Monte стали чемпионами серии CCT West Europe Series #2

CCT West Europe Series #2, организованная Fragster, подошла к концу после трех недель захватывающих матчей, сделав чемпионом команду Monte,... FourtyOneK | 24. марта 2023

CCT West Europe Series #2, организованная Fragster, подошла к концу после трех недель захватывающих матчей, сделав чемпионом команду Monte, которая в финале обыграла Apeks.

Это были очень напряженные три недели, в течение которых каждая команда боролась за то, чтобы оказаться на вершине пьедестала и забрать домой призовой фонд в размере $22 000.

От Fragster мы благодарим все команды за доверие и готовность сражаться в CCT West Europe Series #2, и надеемся, что скоро мы снова встретимся на серверах.

Monte и Apeks встретились в финале CCT West Europe Series #2

Несомненно, обе команды более чем заслужили свое присутствие в гранд-финале турнира. Стоит отметить, что обе получили прямы приглашения CCT West Europe Series #2 сразу в стадию плей-офф. Но нельзя лишать их заслуг, ведь они успели обыграть такие сильные команды, как BIG, Spirit Academy, Endpoint и EYEBALLERS.

Комфортные победы ознаменовали путь Apeks к гранд-финалу с самого начала плей-офф, включая матч против BIG в четвертьфинале. Сначала они обыграли EYEBALLERS на Anubis (16:8) и Overpass (16:6) и вышли в четвертьфинал, где им удалось победить BIG со счетом 16:7 на  Ancient и 19:17 на Inferno. Затем, в полуфинале, они так же легко одолели Endpoint и одержали две комфортные победы на Ancient (16:7) и Inferno (16:9).

С другой стороны, Monte пришлось побороться немного больше, чтобы медленно проложить себе путь на вершину пьедестала почета в этом турнире CCT West Europe Series #2. В то время как команда начала с победы 2:0 над HEET, в четвертьфинале им пришлось камбэкать против Sangal Esports, после поражения на Mirage (10-16) на картах Vertigo (16:7) и Ancient (16:8).  Наконец, в полуфинале, они выиграли  Anubis у Spirit Academy со счетом 16:12, но проиграли Nuke со счетом 6:16, после чего вышли в финал после победы на Vertigo (16:8)

Итоги гранд-финала

Гранд-финал между Apeks и Monte проходил на картах Ancient (Apeks) и Mirage (Monte), и в результате Anubis мы так и не увидели.

На Ancient, Monte показали впечатляющий уровень игры с первой половины, когда им удалось уверенно выиграть в защите со счетом 12:3 на. Великолепно проявили себя Владимир «Woro2k» Велетнюк и бывший NaVi, Виктор «sdy» Оруджев, которые останавливали все атаки Apeks в этой первой половине. Имея комфортное преимущество, Monte добрали оставшиеся четыре раунда в атаке и одержали победу 16:5 на первой карте.

На Mirage ситуация полностью изменилась, так как Apeks проснулись и были очень близки к тому, чтобы взять победу и перейти на третью карту серии. Однако sdy снова поймал волну и сумел положить конец попыткам на камбэк своих соперников.

Матч был полностью равным и закончился со счетом 15:15, а это означало, что игра не на жизнь а на смерть будет в овертайме. Одной серии было мало, и наконец, после десяти раундов в овертайме, Monte одержал победу со счетом 22-18, став чемпионом CCT West Europe Series #2.