Результаты второго раунда «Омега» на LOCK//IN São Paulo

Прошел round of 16 в группе «Омега» на VCT LOCK//IN Sào Paulo 2023 в результате которого мы получили две... FourtyOneK | 27. февраля 2023

Прошел round of 16 в группе «Омега» на VCT LOCK//IN Sào Paulo 2023 в результате которого мы получили две пары четвертьфиналистов.

Первыми в четвертьфинал LOCK//IN Sào Paulo со второй группы прошли Natus Vincere, за ними последовали Leviatán, ну а на следующий день к ним присоединились 100 Thieves и Fnatic.

Natus Vincere уничтожают Team Secret

Team Secret, после того как выкинули в прошлой игре одних фаворитов Liquid, принялись то же провернуть и с  Natus Vincere. Азиатская команда начали с резкого старта на Icebox, и провели четыре доминирующих раунда в атаке, но уже ближе к концу половины им едва удалось свести все к равному счету 6:6. Secret хотели провернуть то же самое и в начале второй половины, взяв два стартовых раунда, но в этот раз «Рожденные Побеждать» взяли игру под свой контроль и выиграли семь раундов подряд и добыли победу на карте со счетом 13:8.

Перейдя на свой выбор Pearl NAVI уже чувствовали себя как рыба в воде и выиграли девять из двенадцати раундов в первой половине. У Secret не было ни единого шанса на камбэк и единственное чем они смогли похвастаться это одним взятым форс баем — 13:4 и NAVI выходят в четвертьфинал.

Leviatán уничтожают Vitality

Мачт Leviatán против Vitality начался с карты Haven, где каждая из команд не уступала другой по ходу основного времени и в итоге южноамериканский коллектив сумел сравнять счет взяв три последних раунда и перейти в овертайм. Чилийская пара Shyy и kiNgg, продолжили свою доминацию во второй половине и вырвали победу на своей карте со счетом 16-14.

Казалось бы на своем выборе Pearl Vitality должны были отыграться и показать класс, но по всей видимости Leviatán отлично подготовились к сопернику. Исход матча решился еще в первой половине, ведь Leviatán выиграли ее с разгромом 10:2. Что бы закончить игру и вы им не понадобилось много времени, поскольку игра закончилась со счетом 13:3. Shyy был просто монстром в этот день и набрал 58 убийств за две карты.

100 Thieves cнова с трудом обыгрывают аутсайдера

После того как в первом раунде, 100 Thieves практически вылетели от EDward Gaming, им так же немного повезло со следующим соперником, FUT Esports. Турецкая команда конечно разгромила своего оппонента Rex Regum Qeon в первом туре, но сейчас они выглядели в роли номера два.

Однако FUT не составило особого труда выиграть свой пик Lotus со счетом 13:9, не смотря на то что они минимально проиграли первую половину. После этого на Heaven обе команды шли вровень и имели полный паритет в конце встречи — 11:11. Но все таки 100T удалось собраться на последний рывок и забрать два финальных раунда и свести игру к десайдеру.

Третей картой встречи был Icebox, и здесь уже североамериканский коллектив сумел с самого начала захватить преимущество, с двукратным перевесом выиграв защиту, после чего закончили начатое во второй половине со счетом 13:8.

Fnatic расстраивают местных болельщиков

Заключительной встречей тура была игра против одного из фаворитов Fnatic и местной команды FURIA. На первой карте Heaven бразильская команда практически забрала вражеский пик. FURIA удалось перевести игру в овертаймы, где командам потребовалось целых пять серий, что бы решить кто сильнее. В итоге победу со счетом 18:16 забрали себе Fnatic.

Такой накал страстей в первой карте не мог не сказаться на игроках. Перейдя на свой выбор Ascent бразильцы чувствовали себя виноватыми за проигрыш и стремительно понеслись вперед, что безусловно принесло им преимущество на старте — 4:1, но на дистанции это сыграло злую шутку. Fnatic полностью подмяли остаток игры под себя и сначала с двукратным перевесом выиграли первую половину, а после выиграли со счетом 13:9 и забрали победу в серии и место в четвертьфинале.

Четвертьфиналы впереди

Теперь команда Natus Vincere сыграет с Leviatán за место в полуфинале, а их возможным соперником станет победитель второй пары  Fnatic — 100 Thieves. Обе игры пройдут сегодня, 27 февраля в 19:00 (EET) и 22:00 (EET) соответственно.

Главное фото: twitter.com/ValorantEsports