FaZe, NIP и NAVI едут на мажор в Бразилии

OutsidersБлагодаря своим победам в третьем раунде своих RMR турниров, команды Ninjas in Pyjamas, FaZe Clan и Natus Vincere гарантировали... FourtyOneK | 7. октября 2022

OutsidersБлагодаря своим победам в третьем раунде своих RMR турниров, команды Ninjas in Pyjamas, FaZe Clan и Natus Vincere гарантировали себе попадание на грядущий IEM Rio 2022.

FaZe не могут без овертаймов

В рамках третьего тура European RMR A, лучшая команда мира на текущий момент FaZe Clan встретились со Sprout в bo3 противостоянии. На карте Ancient команда FaZe после выигранной первой половины 9:6, позволили сопернику сравнять счёт в конце встречи. Несмотря на то, что у karrigan и компании было 4 мап-поинта, это не помешало Sprout перевести игру в дополнительное время. Однако FaZe все равно вырвали победу со счётом 19:17.

На Nuke мы увидели обратную картину, когда FaZe были в роли догоняющих и игра также отправилась в ОТ, но тут сильнее оказались Zyphon и его команда — 19:16. После этого карта переместилась на решающий Mirage, но уже в этот раз команда №1 по версии HLTV, раскатали своих оппонентов на опыте со счётом 16:5. Таким образом FaZe имеют статистику 3-0, при этом 4 из 5 карт были выиграны в дополнительное время, и теперь точно попадут на мажор. В это время Sprout будут продолжать сражение за слот в играх 2-1.

NIP выгрызают место на мажоре

Далее Cloud9 встретились с  Ninjas in Pyjamas, а игра началась с карты Mirage. Нордический состав NIP смогли доминировать над соперником на его же выборе. Сначала NIP показали прекрасную игру за защиту — 9:6, после чего уничтожили СНГ команду в атаке  — 16:9. Cloud9 сумели реабилитироваться на вражеском пике Inferno, после минимально выигранной первой половины сравнять счет в серии — 16:11.

Vertigo была абсолютно комфортной картой для C9, ведь они вели в счёте 10:2 в начале игры, но «Ниндзя в пижамах» смогли сократить разрыва до перерыва — 10:5. После перерыва команды обменялись серией раундов, в результате чего Cloud9 повели в счёте 14:10. И тут у NIP будто открылось второе, третье и четвертое дыхание одновременно, ведь они взяли шесть раундов подряд, и стали безоговорочными чемпионами данной встречи и смогли квалифицироваться в статусе «легенды» на IEM Rio Major 2022.

NAVI издевательски прошли Outsiders

Первой картой против Outsiders, игроки Natus Vincere решили выбрать Mirage. И игра была очень близкой, где обе команды шли ноздря в ноздрю. Однако в конце встречи «Рожденные Побеждать» были сильнее и тактически и психологически, что позволило им добыть победу со счётом 16:13.

Перейдя на свой выбор Inferno команда Outsiders должна была отыгрываться, но этого не случилось. Украинский коллектив полностью уничтожил оппонента в первой половине со счётом 13:2. Все надежды на камбэк рухнули после того, как NAVI взяли стартовые два раунда. Мы конечно видели на этом RMR, когда команды возвращались в игру с 15:2, но точно не в этом случае. После небольшого сопротивления от Outsiders, s1mple и компания добыли относительно легкую победу в матче и точно поедут на мажор в Рио — 16:4.