Плей-офф ESL Pro League S19: Complexity отправляют VP домой

Вчера состоялись первые два четвертьфинальных матча ESL Pro League S19, где MOUZ сыграли с самураями из G2, а Virtus.Pro... Oleksandr | 10. мая 2024

Вчера состоялись первые два четвертьфинальных матча ESL Pro League S19, где MOUZ сыграли с самураями из G2, а Virtus.Pro противостояла титану NA региона, команде Complexity. Чем закончилась последняя встреча, смотрите ниже.

Complexity vs. Virtus.pro

Первый матч четвертьфинала сезона 19 ESL Pro League завершился триумфом Complexity, где те одержали победу над Virtus.pro со счетом 2-0. Этот результат обеспечил североамериканской команде место в полуфинале, где им предстоит сразиться с победителем матча MOUZ против G2.

Этот результат положил конец кампании российской команды на Мальте и позволил Денису «electroNic» Шарипову финишировать на 5-8 месте в его дебютном выступлении под новым клантегом.

Хоть Virtus.pro и могут быть довольны своим результатом, у новой составляющей команды было несколько проблем на протяжении турнира, борясь с командами низкого уровня, такими как fnatic и GamerLegion, а также потерпев поражение от топовых соперников, таких как FaZe и Complexity, что дает команде много «пищи для размышлений» перед их следующим выходом на BetBoom Dacha Belgrade на следующей неделе.

«Я думаю, у нас был хороший план на игру против них,» поделился звездный рифлер Джонатан «EliGE» Яблоновски сразу после матча. «Я думаю, что наша подготовка была очень хорошей на этот матч и в игре против NAVI.»

Усердная подготовка Complexity была заметна на протяжении их доминирующего выступления на Vertigo, но также она несомненно помогла им и в невероятно трудной  победе на Ancient.

Немного о матче

Овладев игровым преимуществом еще с самого начала карты Ancient, играя при этом в обороне, Complexity замедлили темп на большую часть оставшейся части первой половины, позволив парням Jame выйти вперед 7-5, несмотря на раннее отставание 1-4.

Проведя не совсем уверенный отрезок первой половины в конце, представители NA воспряли духом уже за атаку, где Grim повел за собой своих «звездочек». Такой перфоманс игрока позволил его команде «украсть» Ancient со счетом 13-9.

Получив невероятный буст по морали, Complexity продолжили свою серию за сторону атаки, но уже на карте Vertigo. А вот VP показали кардинально другой настрой, где просто решили подарить сопернику проход в полуфинал. По результату первой половины, которая закончилась со счетом 10-2, можно было уже сделать такие выводы. Complexity быстро завершили матч со счетом 13-3 после смены сторон, отправив Virtus.pro домой.

Обложка материала: X @ESLCS