NaVi спускают Eternal Fire с небес и отправляют домой с ESL Pro League S18

Во втором матче четвертьфинала ESL Pro League S18 еще одна украинская команда Natus Vincere разгромила турецкую команду Eternal Fire,... Oleksandr | 29. сентября 2023

Во втором матче четвертьфинала ESL Pro League S18 еще одна украинская команда Natus Vincere разгромила турецкую команду Eternal Fire, чтобы закрепить свой слот в полуфинале турнира. Кроме того, это также означает конец мечты Eternal Fire, которая вдохновлялась после побед над Astralis и BIG в этом плей-офф.

С другой стороны, этот разгромный успех NaVi, похоже, подтверждает то, что было видно на групповом этапе, где команда выглядела солидно и играла на высоком уровне. Более того, кажется, что кусочки пазла нового состава наконец-то уже начинают складываться вместе, и если это произойдет, NaVi может стать одной из самых сильных команд в соревновательной сцене Counter-Strike.

Наконец, мы не можем упустить эту возможность поздравить Eternal Fire и всю их тяжелую работу в рамках ESL Pro League S18. Команда должна была пробиваться через нижнюю сетку своей группы и сделала это очень красиво, на скилле и безумной уверенности в себе и собственных силах. Также команда победила две великолепные команды, Astralis и BIG, в этих плей-офф, что, безусловно, заставило их уйти с чувством полного удовлетворения результатом.

NaVi не увидели сопротивления от Eternal Fire

Как упоминалось ранее, NaVi положили конец мечте Eternal Fire в этом турнире и их стрику в 5 матчах против команд Тир 1 сцены. Украинская команда оказалась намного сильнее турецкой в этой серии, и поэтому разгромный результат 2-0 может не удивить многих. Вчерашняя серия между NaVi и Eternal Fire прошла лишь на двух картах — Anubis и Nuke.

На первой карте (Anubis), которую выбрали именно Eternal Fire, мы смогли заметить невероятную разницу в уровне между двумя командами. NaVi, играя на стороне атаки (T Side), начала карту очень сильно и смогла легко ломать защиту EF, одержав временную победу 10-5. После смены сторон, турки смогли выиграть всего 2 из 8 раундов и таким образом уступили на своей карте с достаточно неприятным счетом 7-16.

Natus Vincere своим пиком выбрали Nuke, и после небольшого перерыва, ситуация особо не изменилась. Украинская команда по-прежнему задавала тон этому матчу и диктовала сопернику исключительно свои правила игры.

В первой половине, команда под руководством Андрея «Blad3» Городенского вновь одержала впечатляющую победу с двойным перевесом по раундам (10-5). Затем Eternal Fire попыталась прийти в себя после смены сторон, выиграв 5 из первых 6 раундов и практически довели счет до ничейного результата (11-10 в пользу NaVi).

Тем не менее, все завершилось победой NaVi, где команда сумела выиграть последние 5 раундов и таким образом одержала победу 16-10, получив такой желанный слот в полуфинале ESL Pro League S18. Ну а фанаты получили долгожданное украинское дерби, где мы увидим очное противостояние между Monte и NaVi!