LOUD первый финалист VCT: LOCK//IN São Paulo

В первом полуфинале VALORANT Champions Tour 2023: LOCK//IN São Paulo команда LOUD обыграла DRX в грандиозном bo5 матче.  В... FourtyOneK | 3. марта 2023

В Lock In начались финальные матчи. В живых осталось всего четыре команды, и ставки уже высоки. С этого момента матчи проходят в bo5 формате, так что нам повезло смотреть большое разнообразие карт от лучших команд.

В результате первого полуфинального матча бразильская команда LOUD вышла победителем против DRX из Тихоокеанского региона в нелегком противостоянии, которое завершилось со счетом 3:2. Теперь южноамериканцы ожидают победителя пары Fnatic и Natus Vincere, которые сыграют сегодня. Посмотрите, как проходила серия.

Pearl: LOUD 13-5 DRX

Серия началась на карте Pearl, любимой карте LOUD. В защите бразильская команда начала хорошо и сумела обеспечить себе пистолет и форс. Однако, начиная с бонуса, южнокорейцам удалось провести три раунда подряд, вынудив LOUD взять паузу.

Тактически перерыв пошел бразильцам на пользу, ведь они полностью взяли игру в свои руки, не отдав DRX больше ни одного раунда до смены сторон. Счет первого тайма был 9:3 в пользу LOUD.

Во втором тайме бразильцы команда снова выиграла пистолет и второй раунд, увеличив преимущество перед корейцами. С этого момента местные фанаты просто не умолкали, а LOUD неслась на кураже и уничтожила DRX, со счетом 13:5.

Icebox: LOUD 13-8 DRX

Доминация LOUD продолжилась на второй карте. Они снова отлично начали карту, на этот раз в атаке одержав восьмираундовую стрик (8:0). Однако в конце первого тайма DRX все же нашли в себе силы и сократили отставание, закончив тайм со счетом 9:3.

Во второй половине бразильская команда берет второй пистолетный на карте, четвертый в серии. Имея экономическое преимущество, они довели счет до 11:3, однако DRX начала демонстрировать хорошую ответку и выиграла пять раундов подряд (8:11). Но все же отставание было велико и в конце концов LOUD закрыли Icebox со счетом 13:8, будучи в одном шаге от победы.

Split: LOUD 7-13 DRX

Начиная с карты Split все было точно так же как и в первые две карты, только в зеркальном отражении. Теперь уже DRX начали свою доминацию и грандиозный путь к камбэку с первого взятого в серии пистолетного и далее южнокорейцы контролировали ход матча и вели в счете 8:1. Но все же LOUD удалось сократить отставание в первом тайме, который закончился со счетом 9:3.

Второй пистолетный снова закончился триумфом бразильцев, но в оружейных раундах DRX снова продемонстрировала превосходство. Таким образом, победа осталась за южнокорейцами, которые со счетом 13:7 сократили счет в серии.

Fracture: LOUD 7-13 DRX

На Fracture, выбранной DRX, южнокорейцы начали карту с победы в пистолетном, но в этот раз не смогли оформить полную доминацию до перерыва, так как ближе к середине тайма LOUD выровнялась в атаке и первый тайм закончился со счетом 6:6.

Во втором тайме атака DRX выглядела как будто по учебнику. Азиатские представители взяли шесть подряд, и вышли на мап-поинт при с счете 12:6. Бразильской команды хватило лишь на один ответный раунд, после чего DRX сравняла счет в серии — 13:7.

Ascent: LOUD 13-8 DRX

Последней картой был Ascent, которую не очень то и любят оба коллектива. DRX продолжали свой марш, взяв пистолетный и последующие два раунда играя в защите. LOUD удалось отыграться и набрать еще три очка подряд, что помогло им взять небольшое преимущество в первом тайме — 7:5.

Решающим стал старт второй половины, где LOUD удалось эффективно действовать в защите и выйти вперед в серии 9:5. DRX ненадолго вернулись в игру, на три раунда, но не более противостоять защите бразильцев. Таким образом, с помощью четырех успешных защит своих точек установки Spike , LOUD закрыли карту со счетом 13:8 и вышли в гранд-финал VCT LOCK//IN São Paulo.

Главное фото: twitter.com/ValorantEsports