Gen.G чемпионы Fall Major по Rocket League

Gen.G становиться чемпионом RLCS Fall Major 22, добыв свой первый титул в Rocket League. Gen.G побеждает Moist в гранд-финале... FourtyOneK | 12. декабря 2022

Gen.G становиться чемпионом RLCS Fall Major 22, добыв свой первый титул в Rocket League.

Gen.G побеждает Moist в гранд-финале Fall Major со счетом 4:2, проиграв всего одну игру на турнире в Роттердаме. Организация выступает в дисциплине лишь  с начала сезона и они добились настоящего успеха. Никто не ожидал, что этот состав Gen.G будет настолько хорош, который смотря на все сомнения, является лучшим в молодом сезоне. Это первый титул для организации в Rocket League.

Путь к титулу

Команда номер один в Северной Америке, начала турнир уверенно, выиграв 3:0 у PWR из Океании. Однако после этого последовал полный крах против Oxygen Esports, которые наколотили в ворота будущих чемпионов тринадцать голов за три матча, в то время как Gen.G ответили лишь одним в первой игре. Однако одержав две победы подряд над Team Falcons и FaZe, команда ApparentlyJack обеспечила себе место в плей-офф стадии.

В четвертьфинале Gen.G встретились с еще одним представителем Европы, Team Liquid, и им снова пришлось нелегко в начале. Однако в итоге североамериканцы смогли победить со счетом 4:3. В полуфинале их ждала североамериканская дуэль против FaZe, но те не сумели прервать череду поражений от Gen.G, которые одержали четвертую победу к ряду в их личных встречах в рамках RLCS с итоговым счетом 4:1.

Karmine Corp vs Moist — горячее падение на камень

В течение долгого времени на роттердамской арене Ahoy не было нужной атмосферы и было сложно найти громких фанатов, как на предыдущих крупных турнирах. Но после поражения Karmine Corp от рук Moist в четвертьфинале, атмосфера на арене накалилась. У французской команды оказалось большое количество зрителей, которые несмотря на досрочный вылет клуба, создали невероятную атмосферу.

Гранд-финал

Именно в таком настроении прошел гранд-финал, но зал поделился на тех кто поддерживал как Gen.G, так и Moist, поэтому каждый гол сопровождался восторгом в зале. А уже в первом матче их было аж четыре —  три из которых было со стороны «Moist».

Во второй игре все было более интригующе, ведь игра дошла до овертайма, где спустя 24 секунды noly решил исход матча в пользу Gen.G. В третьем матче ситуация повторилась, только уже при счете 1:1 дело дошло до очередного овертайма, и через пять секунд мяч оказался в сетке ворот Moist.

В гранд-финальной встрече начался перерыв, и пока Moist решали, что им поменять в своей игре, на другой стороне сцены noly принялся подогревать толпу к предстоящим играм.

После чего noly совершил пять сэйвов, но это не помогло его команде избежать поражения со счетом 2:1, позволив Moist сравнять счет в серии. Следующая игра стала легко для Gen.G, которые выиграл ее со счетом 4:1 и вышли на чемпион-матч.

Шестая игра выглядела как очередные овертаймы до последнего, при счете 2:2. Однако всего лишь за четыре секунды до конца игры ApparentlyJack забивает гол, чем шокировал всех, а больше всего игроков Moist, которые понимают, что шансы на камбэк сведены практически к нулю. Естественно Moist побежали в последнюю атаку, но всем уже было ясно, что трио в лицах ApparentlyJack, noly и Chronic подымут свой первый титул мейджора.

Gen.G лучшая команда в Rocket League до апреля

Британцы ApparentlyJack и noly переехали переехали в Северную Америку и перед началом сезона и забрали себе Chronic, что было очень риссковано. Другие команды заранее тестируют особенно новые составы, но видимо Jack и noly почувствовали синергию с Chronic, что принесло свои плоды.

Ведь команда вышла во все четыре возможные для нее гранд-финала, где дважды вышла чемпионом, а самую главную победу добыли на Fall Major. Это делает Gen.G лучшей командой Rocket League не только в Северной Америке, но и в мире до 9 апреля 2023, ведь именно в это время в Сан-Диего на Dreamhack пройдет Winter Major.