RU DE EN CN BR ES
Image
Icon

Vitality стала чемпионом RLCS Spring Major

Эмоциональный весенний мейджор RLCS подошел к концу, и команда Vitality стала чемпионом турнира после отличной победы в гранд-финале над... FourtyOneK | 10. июля 2023
Эмоциональный весенний мейджор RLCS подошел к концу, и команда Vitality стала чемпионом турнира после отличной победы в гранд-финале над командой BDS со счетом 4:2.

Таким образом, сезон 2022-23 RLCS подошел к концу, и команда Vitality становится чемпионом турнира, полного эмоций от начала и до конца. Кроме того, было много сюрпризов, очень приятных побед и, самое главное, высочайшего уровня Rocket League во всем мире. Помимо приза в 100 000 долларов, команда Team Vitality получит красивый трофей RLCS от Swarovski

Состав команды Team Vitality, победившей в RLCS Spring Major, выглядит следующим образом:

• Янис «Alpha54» Шампенуа
  • Андреа «Radosin» Радованович
  • Алексис «zen» Бернье
  • Виктор «Ferra» Франкаль — главный тренер

Путь команды Vitality в весеннем мейджоре RLCS

Нет никаких сомнений в том, что команда Vitality приехала в качестве явного фаворита на чемпионский трофей в этом мейджоре. Помимо того, что это очень сильная команда, перед началом последнего в сезоне мейджора Team Vitality выиграла все турниры, проводимые в европейском регионе.

Начало весеннего мейджора RLCS было несколько сложным, ведь после победы над Elevate (лучшей командой АТР) со счетом 3:1 им предстояло сразиться с мощной командой NA — Complexity Gaming. Однако после пяти захватывающих матчей команда одержала победу со счетом 3:2 и вышла в полуфинал Верхнего брекета.

Далее Team Vitality встретилась с Team BDS — командой, которая подошла к этому матчу с большой долей уверенности после победы над Gen.G Mobil1 Racing, одной из лучших команд Rocket League в мире, в своем первом матче UB. В результате им удалось вырвать победу у Team Vitality с разгромным счетом 4:1.

Команда Team Vitality борется за жизнь в нижней сетке

После поражения от Team BDS команде Vitality пришлось играть за свою жизнь в каждом матче нижней группы. Более того, в первом матче им противостояла команда Gen.G Mobil1 Racing. Несмотря на то, что Gen.G была последней надеждой NA на этом турнире, европейская команда сумела одержать чистую победу (4:0) и выйти в полуфинал нижней группы.

В полуфинале нижнего дивизиона Team Vitality применила ту же дозу против Rule One, одной из неожиданных команд этого турнира. Правда, серия закончилась с разгромным счетом 4-0, но, несомненно, Rule One оказалась очень крепким орешком, ведь пришлось играть три овертайма подряд, что позже поможет им установить рекорд по дополнительным таймам.

Наконец, в финале нижней сетки, команде Vitality пришлось сразиться с Karmine Corp. Напомним, что KCorp — один из самых принципиальных соперников для Vitality на европейской арене Rocket League, и они доказали это в этой серии. После семи напряженных матчей, команда Vitality одержала победу со счетом 4-3 и вышла в гранд-финал весеннего мейджора RLCS, где ей нужно было сразиться с командой BDS.

Team Vitality берет реванш у Team BDS

Наконец, команда Team Vitality вышла на матч Гранд-финала RLCS Spring Major с твердым намерением отомстить за поражение от Team BDS в полуфинале верхней сетки. В этом матче, как и во многих других играх Vitality не обошлось без дополнительного времени, установив рекорд из 17 сыгранных овертаймов.

В первой серии Team Vitality обыграли Team BDS, как по игре, так и психологически. Однако уже ко второму матчу, соперник  Vitality подошел с другим настроем, и сравнял счет в серии.

Но чем ближе к завершению шла игра, тем больше  Vitality верили в свои силы, и демонстрировали свое превосходство над командой BDS. Третья победная игра Vitality была выиграна в дополнительное время, а решающая 4-я, благодаря решающему голу Alpha54RL за две минуты до конца встречи, что и принесло победу его команде на RLCS Spring Major.