ENCE и Cloud9 выходят в полуфинал ESL Pro League Season 17

Прошли первые четвертьфинальные встречи, которые определили первую пару полуфиналистов на ESL Pro League Season 17. Чемпионы группы А Cloud9,... FourtyOneK | 24. марта 2023

Чемпионы группы А Cloud9, отлично провели свой первый матч Pro League почти за месяц и обеспечили себе место в полуфинале,  в то время как ENCE продолжают удивлять, и сразили действующих чемпионов EPL.

Cloud9 обыграли MOUZ

В первом четвертьфинале встретились Cloud9 и MOUZ, которые последний раз играли между собой на IEM Rio Major. Тогда frozen и компания взяли верх, но теперь C9 взяли реванш. Этой победой Cloud9 обеспечили себе место в четверке лучших ESL Pro League Season 17, это второй раз подряд во флагманской лиге ESL.

«Всегда весело, когда ты мстишь команде, которая выкинула тебя на Major», — сказал Владислав «nafany». Горшков сказал в послематчевом интервью.

Нужно сказать, что для Cloud9  все начиналось не так сказочно, как хотелось. На Inferno им удалось выиграть первую половину 9:6, но то как C9 показали себя в атаке, было грустно наблюдать.  Ax1Le и компания смогли взять лишь один раунд во второй половине и MOUZ вышли вперед после победы со счетом 16:10.

Перейдя на Vertigo Cloud9 ответили на взятую пистолетку от MOUZ, форс-баем и повели 3:1, но дальше «мышки» взяли игру под контроль и лидировали со счетом 8:3. Такая проигранная серия раундов не помешала Cloud9 собраться и под конец половины, полностью сократить дистанцию, до 1 раунда, после чего уничтожили MOUZ в защите — 16:11.

Выступление MOUZ в плей-офф EPL закончилось на Mirage. Cloud9 вырвались вперед со счетом 6:0, после чего счет стал 11:1. В конце концов MOUZ чудом спаслись от полного разгрома в защите, в последних трех раундах, сделав счет 4:11. Со старта второй половины, счет на табло был уже 11:9, и появилась надежда на камбэк, но как оказалось Cloud9 просто игрались со своей едой. Они быстро поняли стиль атаки соперника и проглотили тех под занавес встречи — 16:10.

ENCE на характере обыгрывают Vitality

Второй матч начался на Nuke и Vitality хорошо начали игру на стороне защиты и ведя в счете 6:4, ENCE имели шанс перевернуть игру вернется в игру но, ZywOo и dupreeh вытащили 2 в 4, чтобы сохранить преимущество. Это оказалось одним из главных моментов, который позволил им завершить первую половину игры со счетом 10:5. После перерыва Vitality повела в счете 13:5, но ENCE показали свои зубы, практически сведя игру в овертаймы, но , но в итоге Vitality выиграла со счетом 16:14.

Боевой настрой ENCE оставался с ними до самого конца. Следующей картой был Overpass, где Vitality в салат проиграли первую половину со счетом 13:2. Как мы знаем, французскому клубу не впервые камбэкать с невероятного отставания, но им удалось лишь отыграть до 11 раундов, а ENCE сравняли счет в серии.

Дейсайдер Vertigo, идеальный для обеих команд, поскольку и те и другие постоянно играют эту карту. Первая половина ушла в копилку Vitality со счетом 9:6, но перейдя в атаку, ENCE вышли вперед при счете 11:10, после чего ZywOo сделал девять убийств в двух раундах и казалось бы вывел Vitality на финишную прямую 14:11. ENCE все же сровняли счет, по потом их новобранец Гай «NertZ» Илуза, вытащил важнейший клатч, который помог в итоге одолеть Vitality со счетом 16-14.

ENCE победила Vitality и продолжает свое победное шествие, после того как ранее обыграли одних из фаворитов, команду G2, занимающую первое место в мире. Теперь ENCE предстоит встретится с Cloud9 в полуфинале в субботу, где они будут бороться за выход в финал турнира с призовым фондом $850 000.