Image
Icon

Vitality и Astralis в полуфинале BLAST Premier: Fall European Showdown 2022

Прошли первые игры в рамках BLAST Premier: Fall European Showdown 2022 и BLAST Premier: Fall American Showdown 2022. В... FourtyOneK | 20. октября 2022

Прошли первые игры в рамках BLAST Premier: Fall European Showdown 2022 и BLAST Premier: Fall American Showdown 2022. В Европейском турнире Vitality и Astralis прошли в полуфинал, в то время как в Американских противостояниях турнир неожиданно покинули Complexity.

Отличное начало для Vitality

В первом матче BLAST Premier: Fall European Showdown 2022 встретились Vitality и TYLOO. Ожидаемо сильнее оказался европейский коллектив. Первой картой была Inferno, где после равной первой половины, в результате разменов сериями раундов счёт стал 11:11. Представители французской организации показали игру на опыте и обыграли китайцев в конце со счётом 16:12.

Перейдя на Dust2 ничего собственно не поменялось, равная первая половина и победа apEX и компании со счётом 16:10 и дальнейший выход в полуфинал. Что и ожидалось от чемпионов ESL Pro League, ведь именно они являются главным фаворитом на выход в Fall Finals.

Тяжелый матч для Astralis

Второй четвертьфинал был между Astralis и Eternal Fire. На карте Dust2 датчане сумели вырвать победу со счётом 16:14, который дает нам понять, что карта была не из лёгких. Однако на Overpass, турки чувствовали как у себя дома, сумев завладеть преимуществом еще в первой половине со счётом 9:6, они довели счёт до победного 16:11.

Дейсайдер Nuke складывался для Astralis прекрасно, ведь они выиграли первую половину с огромным отрывом 11:4. После перерыва, EF смогли начать реабилитацию, но Astralis вышли на матч-поинт при счёте 15:9. В итоге Xyp9x и компания заболели всем давно известной болезнью «синдромом 15-го раунда» и позволили игре уйти в дополнительное время. И вот уже в серии ОТ решилась судьба датско-турецкого противостоянии, где во второй серии Astralis взяли 3 подряд за атаку, и дальше смогли вырвать победу со счётом 22:20.

Поздравляем датчан с победой, ведь в последнее время для них это большая редкость. Теперь в следующем этапе их ждут Vitality, а с этими ребятами уже не поиграешь в овертаймы.

Complexity вылетают от аутсайдера

В Единственном на данный момент матче в Американском турнире, Complexity неожиданно в сухую проиграли Sharks Esports. Придя на BLAST Showdown в качестве одного из фаворитов, ожидалось, что Complexity будет сражаться с Evil Geniuses и 00NATION за выход в «Осенние финалы». Однако Sharks быстро развеяли эти надежды, неожиданно став темной лошадкой турнира.

Игра началась с полного доминирования «Акул» на Dust2, со счётом 16:9, а закончилось все на Nuke. На второй карте мы увидели игру, которая шла ноздря в ноздрю, до последнего раунда. Североамериканцы имели возможность перевести игру в овертаймы, но бразильцы поставили финальную точку в 30-м раунде — 16:14.

Поражение стало кошмаром для Complexity, которые, казалось нашли свою игру после подписания Хокона «Hallzerk» Фьёрли в июле. Несмотря на ранний вылет из BLAST Fall Groups, североамериканская команда показала отличную игру в ESL Pro League Season 16, выйдя в плей-офф, где им практически удалось обыграть FaZe, но в итоге все равно проиграли.

После этого команда начала катится стремительно вниз, ведь им не удалось добыть путёвку на мажор в Бразилии, проиграв Liquid, 00NATION и Imperial в рамках IEM Road to Rio Americas RMR. Теперь Complexity не примет участия ни в одном крупном мероприятии до конца года.