Astralis проиграли в финале CCT Central Europe и пропустят IEM Katowice 2023

В гранд-финале CCT Central Europe Series 4 встретились два датских коллектива Astralis и Copenhagen Flames, где победителями неожиданно вышли... FourtyOneK | 19. декабря 2022

В гранд-финале CCT Central Europe Series 4 встретились два датских коллектива Astralis и Copenhagen Flames, где победителями неожиданно вышли последние.

В датском финальном дерби Copenhagen Flames сенсационно обыграли Astralis, которая стала четвертой подряд победой в финалах за последнее время. В то время, как Astralis помимо горечи поражение по утраченному титулу получили еще больший удар, в виде отсутствия тех в Катовице в следующем году.

Путь к финалу

Astralis без проблем дошла до финала , победив ECSTATIC, 1WIN и Apeks, проиграв всего всего одну карту против вторых. Как и ожидалось, Бенджамин «blameF» Бремер и Николай «device» Reedtz были теми, кто доминировал на протяжении всего турнира, а первый закончил его с самым высоким рейтингом в соревновании.

В это время их коллеги из команды, Copenhagen Flames, провели еще более шикарную кампанию на пути к гранд-финалу, ведь они не проиграли ни одной карты против ESTOWNIA, ECLOT и HAVU.

Гранд-финал

В решающем матче чемпионата Copenhagen Flames удалось совершить внушительный камбэк на первой карте. Astralis выиграли первую половину на Inferno со счетом 10:5, однако Flames не оставили сопернику возможности даже на серию дополнительных раундов — 16:14.

Далее мы увидели Dust2, которая еще доживает свой век на некоторых турнирах. И тут однозначными победителями вышли Astralis — 16:6.

На решающей карте Nuke, Astralis снова упустили свою победу. После выигранной половины 9:6, dev1ce и компания с началом второй половины добрали себе еще 4 раунда. Однако, как и на первой карте, финальный счет был не в их полу — 16:14.

Примечательно, что это четвертая победа подряд для датского коллектива. Начиная с октября, Copenhagen Flames стала чемпионом CCT Central Europe Series 3, European Development Championship Season 6, Global Offensive Champions League Season 3 и CCT Central Europe Series 4.

Astralis будут смотреть IEM Katowice дома

После поражения от Copenhagen Flames в финале Astralis потеряли свое место в числе участников IEM Katowice 2023. Гонка за последние билеты на Play-in этап в Катовице была напряженной, а Astralis вели плотную гонку с Evil Geniuses и paiN за последние места в мировом рейтинге ESL. Американские коллективы получили необходимое количество очков на ESEA Autumn 2022 Cash Cup 7 North America, поскольку обе команды попали в топ-4.

В это время Astralis полностью отсутствовали во второй части сезона, а после заменили Асгера «farlig» Йенсена на Николая «dev1ce» Ридца, за что так же потеряли свои очки, ведь последний провел практически весь 2022 год в инактиве. По неофициальным подсчетам Astralis не хватило чуть менее 3 поинтов, для возможной поездки в Катовице. А ведь последняя победа, закрыла бы все вопросы, но увы.

Мы проиграли CPH Flames ggwp им, я думаю, это были наши шансы на квалификацию в Катовице! Жаль, что не удалось взять трофей до перерыва, но так бывает. Следующий год — наш !!!!!