Итоги группы С на ESL Pro League S17

Прошли заключительные игра группы С на ESL Pro League Season 17, и стали известны судьбы еще нескольких участников плей-офф.... FourtyOneK | 13. марта 2023

После того, как стали известны первые два участника плей-офф FaZe и Vitality, им пришлось решить между собой в финальный день группы, обладателя места в четвертьфинале. В то же время, неожиданно оставшиеся два места в плей-офф себе забрали бразильские команды paiN и 00Nation оставив ни с чем, такие серьезные клубы как OG и NIP.

Эпический камбэк Vitality в матче за первое место в группе

В финале верхней сетки, встретились Vitality и FaZe Clan, что бы решить, кто достоин места в четвертьфинале плей-офф. Несмотря на то, что игр закончилась со счетом 2:0 в пользу Vitality, это было отнюдь не легкая прогулка для французского клуба. Обе карты были сыгранны в овертаймах.

Первая карта Anubis скорее всего будет носить звание, камбэка всей групповой стадии. FaZe начали в атаке, с фантастическим счетом 14:1 и казалось, что дело оставалось за малым. Однако перейдя в атаку ZywOo и Spinx начали разрывать оборону своих соперников и сумели сделать невероятное, и довести игру до овертаймов, где удачно заверили свой камбэк со счетом 19:16.

Перейдя на Nuke ситуация в корни изменилась. Сначала Vitality выиграли первую половину в защите — 11:4, после чего уже FaZe были в роли догоняющих и смогли завершить основное время в ничью. Вот правда на дополнительное время у karrigan и компании сил уже не хватило, и Vitality с легкостью забрали себе четыре раунда подряд и оформили победу со счетом 19:15, где большую роль отыграл запасной JACKZ.

Pain Gaming в плей-офф

Неожиданно, со средней сетки в плей-офф вышла бразильская команда paiN Gaming, которые после того как одолели Rooster (2:0), сумели обыграть OG, досрочно отправив тех в нижнюю сетку, и победили в финале Greyhound.

Матч за выход в плей-офф, бразильцы начали с поражения на Inferno со счетом 16:7. Однако не смотря на это им удалось взять себя в руки и отыграться на Nuke — 16:12, после чего с таким же счетом победить на Anubis.

Провал NIP и OG

Если Vitality удалось показать игру высокого класса играя с запасным, то вот OG без своего капитана nexa оказались не способны даже выйти в стадию плей-офф, как и другому претенденту на плей-офф Ninjas in Pyjamas.

OG и NIP проиграли свои матчи в средней ветке против paiN Gaming и Grayhound соответственно и были вынуждены сыграть между собой в сетке Last Chance. Сильнее оказали NIP, после того как выиграли Vertigo (16:11) и добыли победу в дополнительное время на Mirage (22:18).

Однако, в финале нижней сетки NIP ожидали 00Nation, и казалось, что шведы должны без проблем отправляться в финальную стадию. И на первой карте Mirage, все именно так и было, ведь ниндзя сыграли уверенно и вышли вперед -16:10, но далее NIP просто сыпались на глазах.

Бразильцы оформили себе чуть ли не разгромную победу на Nuke, со счётом 16:7, а после принялись добивать Alexib и команду на десайдере Ancient, где после минимальной победы в первой половине 00Nation забрали себе победу со счетом 16:12, а с ней и победу в серии и последнее место в плей-офф для группы С.

OG и NIP казались одними из главных претендентов на плей-офф, даже не смотря на некоторые перестановки в командах. Но по факту, оказалось что OG без грамотно выстроенных колов от лидера, не способны показывать дисциплинированную игру, а NIP не смотря на свою дисциплину, просто провалились в индивидуальной игре и теперь оба коллектива остались без плей-офф ESL Pro League.