FaZe Clan и Vitality выходят в плей-офф EPL S17

Группа С на ESL Pro League Season 17 набирает свои обороты, и во второй игровой день две лучшие команды... FourtyOneK | 10. марта 2023

Группа С на ESL Pro League Season 17 набирает свои обороты, и во второй игровой день две лучшие команды получили свои места в плей-офф.

Изначально в группе С было понятно, что FaZe Clan и Vitality заберут два места в плей-офф, а остальные шесть команд будут сражаться за оставшиеся два слота. Так оно и получилось, ведь европейские гранды в очередной раз переехали своих соперников и без особого труда вышли в следующий этап соревнований.

Теперь эти две команды сыграют между собой за первенство в группе, в то время, как в нижнюю сетку уже попали первые претенденты на вылет из группы.

Vitality уничтожают OG на пути в плей-офф

Vitality играя, более чем убедительно обыграли OG со счетом 2:0 и обеспечила себе место в плей-офф ESL Pro League. К слову оба коллектива играют с заменами. Встреча началась на карте Anubis, которую выбрали OG. Однако Дэн «apEX» Мадесклер и компания на классе обыграли своего оппонента. Первая половина, закончилась двукратным преимуществом Vitality — 10:5, но вот перейдя за атаку они закрыли карту без шансов.

Запасной JACKZ как будто почувствовал дополнительный прилив сил и уверенности, и вместе с тиммейтами сметал соперников на своем пути, лично сделав несколько удачных входов и мульти-киллов. Vitality не отдали ни одного раунда после перерыва и повели в серии после победы с комфортным счетом 16:5.

На выборе Vitality, карте Vertigo,  по большому счету, игра не сильно то и отличалась, от первой карты. Подопечные zonic оформили себе максимально комфортное преимущество в атаке со счетом 9:6, после чего без проблем завершили начатое в обороне — 16:9. Как и часто это бывает, лучшим игроком Vitality стал Матье «ZywOo» Эрбо, который после вчерашнего выступления с рейтингом 1,90 набрал 1,71 против OG.

Теперь Viltality выходят в плей-офф и будут сражаться за первое место в группе и выход в четвертьфинал, в то время как OG с одним поражением опустились в среднюю сетку.

FaZe переехали NIP

Никто не ожидал, что Ninjas in Pyjamas будут доминировать против FaZe Clan, но многие ожидали интересной борьбы, с интересными раундам. Но в итоге, получилось разочарование. FaZe были в отличной форме, в то время как NIP были словно не в своей тарелке. Единственная надежда шведов была на карту Overpass, но она провалилась, поскольку FaZe неплохо поработали над своей слабой картой.

Karrigan и компания без шансов выиграли первую половину со счетом 12:3 и закрыли NIP после перерыва со счетом 16:9, а Робина «ropz» Кул набил целых 27 киллов. На Ancient все было точно так же и даже хуже. Ховард «rain» Нюгаарда клатчем 1в2 остановил успешный старт Ninjas in Pyjamas в третьем раунде, и с этого момента FaZe взяли игру в свои руки. FaZe снова доминировали в первом тайме со счетом 12:3 и правда в этот раз они даже не дали шанса на камбэк, взяв четыре стартовых раунда во второй половине — 16:3.

Теперь FaZe, в это воскресенье, ожидает игра с Vitality за прямую путевку в четвертьфинал. Ninjas in Pyjamas опустились в среднюю группу, где им предстоит встретиться с победителем матча 00NATION — Grayhound.

00Nation и rooster встретятся в матче на вылет

В средней сетке, первый матч был весьма односторонним. paiN с легкостью расправились с rooster и отправили тех в нижнюю сетку, в матч на выживание. Бразильцы выиграли первую карту Anubis, со счетом 16:11, после чего просто разгромили австралийцев на Nuke — 16:4. Теперь paiN Gaming ожидает встреча с OG во втором туре, средней ветки.

А вот в последнем матче, мы увидели единственную близкую игру в группе С, по крайней мере это на данный момент единственная встреча с итоговым счетом 2:1. 00Nation встретились с Grayhound на правах небольшого, но все же фаворита, и сумели забрать вражеский пик Mirage (16:14).

Перейдя на свою карту Ancient они вели на протяжении первой половины игры, набрав десять в атаке, но увы не смогли сохранить свое преимущество и проиграли карту со счетом 16:12, позволив австралийской команде сравнять счет. На десайдере Inferno Grayhound уже поверили в себя и не позволили бразильцам взять преимущество в игре, проведя последнюю карту полностью под своим контролем — 16:12. В итоге 00Nation сыграет с еще одними австралийцами rooster в нижней сетке, на вылет, в то время как Grayhound ожидает встреча с Ninjas in Pyjamas.