Virtus.pro квалифицировалась на The International 12

В региональных отборочных турнирах Восточной Европы для грандиозного турнира The International 12 отсутствовал явный фаворит. Три сильнейшие команд региона... FourtyOneK | 28. августа 2023

В региональных отборочных турнирах Восточной Европы для грандиозного турнира The International 12 отсутствовал явный фаворит. Три сильнейшие команд региона — Team Spirit, BetBoom Team и 9Pandas, уже успешно прошли на главный турнир благодаря успеху в DPC.

Так как эти команды уже обеспечили себе места на TI12, это создало возможность для менее известных и сильных команд бороться за оставшееся место в этом регионе. Среди претендентов особое внимание привлекла Virtus.pro — команда с престижным прошлым, возглавляемая Арцёмом «fng» Баршаком.

Среди других команд, способных на успех, стоит выделить Nemiga Gaming, One Move и HYDRA. Команда Natus Vincere, к сожалению, имела мало шансов из-за нестабильного состава.

Интересный момент связан с участием Natus Vincere, которые представили две команды — основную и академическую NAVI Junior. Такие ситуации могут вызвать конфликты интересов, и, возможно, Valve придётся внести более строгие правила для предотвращения дальнейших подобных моментов.

Путь Virtus.pro к победе

Путь к победе для Virtus.pro начался с победы над Matreshka. В этом матче, длительностью в 55 минут, команда Fng применила стратегии, основанные на физической силе, и выбрала героев, включая Lycan, Sven, Vengeful Spirit, Gyrocopter и Ember Spirit.

В следующем матче Верхней сетки Virtus.pro столкнулась с Natus Vincere и, хотя проиграла первую карту после почти 72 минут игры, сумела восстановиться и победить во второй и третьей играх .Герои были явно подобраны так, чтобы доминировать на дорожках, а затем наносить удары. В обоих случаях матч закончился примерно через 34 минуты.

В финале верхней группы и последующем гранд-финале Virtus.pro столкнулась с One Move — командой, которая, возможно, не имела выдающегося внешнего вида, но все же смогла неожиданно прорваться в гранд-финал.

Virtus.pro абсолютно доминировала над своими соперниками. Счет матчей составил 2:0, а затем 3:0. Интересно, что в четырёх из пяти игр команда Virtus.pro выбрала героя Earthshaker. Sven был выбран три раза, Dark Willow — четыре раза, а Troll Warlord- дважды. И хотя индекс универсальности в этих матчах было мало, это была успешная стратегия для победы.

Главное фото: Virtus.Pro