Team Vitality уничтожили NaVi и вышла в полуфинал Gamers8 2023

Ажиотаж на Gamers8 2023 продолжается, и мы получили первую команду, которая квалифицировалась в полуфинал турнира по CS:GO — Team... FourtyOneK | 18. августа 2023

Ажиотаж на Gamers8 2023 продолжается, и мы получили первую команду, которая квалифицировалась в полуфинал турнира по CS:GO — Team Vitality.

Действующие чемпионы Paris Major обыграли NaVi в четвертьфинале Gamers8, подтвердив свой статус фаворита, оставив новую команду «Рожденных Побеждать» у разбитого корыта, раздумывая на тем, как им найти свою игру после перестановок.

Стоит также отметить, что с каждым турниром и каждым матчем состав NaVi кажется более устоявшимся. Тем не менее, им все еще чего-то все еще не хватает для того, чтобы вновь стать теми самыми NAVI.

Давайте посмотрим, что же произошло в четвертьфинальном матче Gamers8 2023 между командами Team Vitality и NaVi.

Team Vitality одерживает чистую победу над NaVi

Как мы уже говорили, Team Vitality продолжает демонстрировать исключительный уровень игры на всех турнирах, в которых принимает участие, и на этот раз второй жертвой команды на Gamers8 2023 стала NaVi. Матч вызывал большой ажиотаж еще до его начала, ведь помимо битвы таких серьезных команд, это была так же битва между двумя лучшими игроками планеты: Александром «s1mple» Костылевым и Матье «ZywOo» Эрбо.

Однако NaVi оказались совсем не готовы к такому противостоянии и были напрочь раздавлены, действующими чемпионами Paris Major, которые  одержали чистую и безоговорочную победу.

Mirage

Первая четвертьфинальная серия на Gamers8 2023 началась с карты Mirage, которую себе выбрали NaVi. Казалось бы на своей карте команда должна суметь дать бой даже сильнейшим соперникам, но в итоге мы увидели полное избиение со стороны команды Vitality. Еще в первой половине игры израильский дуэт Vitality — Шахар «FlameZ» Шушан и Лотан «Spinx» Гилади, а также Эмиль «Magisk» Рейф полностью похоронили надежды NaVi в этой встрече и одержали сокрушительную победу со счетом 13:2.

Затем, при смене сторон, у NaVi попросту опустились руки и они впали в жесткий тильт, перестав показывать любое сопротивление в итоге проиграли с разгромным счетом 16:2. К слову, французская команда играла настолько слаженно, что привычные услуги ZywOo не понадобились, ведь снайпер набрал лишь 9 убиств с рейтингом 0.98 в то время, как все остальные его тиммейты имели 16 или более убийств и рейтинги от 1.49 до 1.90.

Nuke

Перерыв между картами явно пошел на пользу NaVi, ведь уже на Nuke ситуация несколько изменилась. Украинский клуб уже выложился на полную и его игроки показали достойную игру, однако этого оказалось недостаточно, так как Team Vitality не могли позволить себе проиграть свой выбор.

В первом тайме Team Vitality одержала победу играя за Т-сторону со счетом 8-7, что, несомненно, давало ей явное преимущество в оставшейся части матча. После смены сторон NaVi, выиграли первые три раунда и повели со счетом 10-8, но это был единственный положительный момент для них в матче. Vitality быстро пришли в себе и снова уничтожили соперников в 8 из 9 следующих раундов, оформив свою победу со счетом 16:11.

Natus Vincere покидают турнир на 5-8 месте, заработав $35,000 из общего миллионного призового фонда, а Team Vitality первыми выходят в полуфинал, где сразятся с победителем пары Virtus.pro — G2 Esports.

Главное фото: Gamers8