Royal Never Give Up, Vici Gaming и Xtreme Gaming проходят на The International 2022

Подошла к концу китайская квалификация на The International 2022. В гранд-финале Royal Never Give Up встетились с Xtreme Gaming... FourtyOneK | 12. сентября 2022

Подошла к концу китайская квалификация на The International 2022. В гранд-финале Royal Never Give Up встетились с Xtreme Gaming за путевку в основную стадию главного события года по Dota 2. Накануне Vici Gaming проиграли Xtreme Gaming  в финале нижней сетки и отправились в Last Chance Qualifier.

3-е место за Vici Gaming

Vici Gaming начали свой путь с четвертьфинала, где сразу же проиграли Aster.Aries со счётом 2:0. После этого поражения VG продолжили свой путь в нижней сетке турнира, где в сухую одолели команды: Team Fusion, Ybb Gaming, CDEC и Invictus Gaming. После этих побед они попали в финал нижней сетки, где сразились с Xtreme Gaming. Встреча была такой же односторонней, как и все предыдущие, только вот в роли проигравших были poyoyo и компания. Будучи всего лишь в одном шаг до гранд-финала, VG заканчивают региональную квалификацию на почетном 3-м месте и теперь сразятся в Last Chance Qualifier с командами из других регионов.

Односторонний гранд-финал

На первой карте Xtreme Gaming смогли выиграть стадию лейнинга, но как только дело дошло до первых тимфайтов тут Royal Never Give Up не было равных. Somnus丶M и компания быстро начали сноуболить и доминировать по всей карте. После 30-й минуты Xtreme Gaming сопротивлялись, но по итогу они просто откладывали неизбежное. Игра закончилась за 38 минут при счёте 44:18 в пользу RNG

На второй карте Xtreme Gaming явно подсобрались и не уступали своему более сильному оппоненту более чем на 6к нетворса, а моментами даже перехватывали инициативу в свои руки. Эта карта была примером классической китайской доты, где обе команды играли очень осторожно и пытались поймать соперника на ошибке. И первую серьезную ошибку совершили Xtreme, когда всей командой умерли на 50-й минуте игры и больше не смогли сравнятся с оппонентом. И вот спустя 8 минут RNG имея больше 20 тысяч перевеса по золоту, вынудили сдаться своего соперники и увеличили свой отрыв в серии 2:0

Не смотря на то, что третья карта длилась 48 минут, особого противостояния мы здесь не увидели. Для xNova и компании это была легкая. но долгая прогулка, в то время как Xtreme Gaming рьяно пытались зацепиться хоть за малейший шанс на камбэк. Итоговый результат 35:16 в пользу RNG и великолепный проход в основную стадию The International 2022. Несмотря на поражение, Xtreme Gaming так же поедет в Сингапур, но как и VG для участия в Last Chance Qualifier.