Rogue впервые чемпионы Six Berlin Major 2022

Европейский коллектив Rogue стал чемпионом Six Berlin Major 2022 по Rainbow Six Siege. В финале команда обыграла бразильцев из... FourtyOneK | 22. августа 2022

Европейский коллектив Rogue стал чемпионом Six Berlin Major 2022 по Rainbow Six Siege. В финале команда обыграла бразильцев из FaZe Clan со счётом 3:2.

Карта 1 — Border

Первая карта, была пиком Rogue, которые должны переигрывать FaZe на комфортной для себя локации. Но обе половины игры закончились со счетом 3:3, и перевели игру в овертайм. Обе команды играли в затяжную атаку переведя игру в решающий 15-й раунд. Но тут Rogue остались в ситуации 2v3, а потом Kantoraketti и вовсе остался в ситуации 1v3, не сумев потащить клатч первая карта ушла FaZe.

Deapek переворачивает игру на Villa

На старте второй карты FaZe выглядели беспощадно, однако в третьем раунде, однако, Deapek сделал то, что возможно повлияло на дальнейшее настроение всего финала. Оставшись в клатче 1v4, он вырывает, можно сказать выгрызает зубами, победу в критически необходимом раунде для Rogue. Это момент помог европейцам перевернуть игру в свою пользу, закончив половину со счетом 3-3, а на старте второго тайма повести в счете 5-4, а потом и вовсе выйти на мап-пойнт. Deapek остается в решающем раунде одни против трех оппонентов и что вы думаете? Он снова берет клатч и сравнивает счет в серии 1-1.

Камбэк на Skyscraper

На Skyscraper  все, что удалось сделать FaZe в атаке это три убийства, так как Rogue были невероятны в игре за защиту. Rogue выиграли тайм со счетом 5:1

FaZe потребовалась чудовищная попытка камбэка, которая началась с безупречной защиты. Rogue вышли на мап-поинт при счете 6-3 и казалось бы вот она, победа в кармане, но бразильцы показали что их защита так же хороша как и оппонента. Все решалось как и на первой карте в 15, но чрезмерная агрессия от Rogue, подарила еще одну карту FaZe.

Bank

Все как и большую часть финала, команды не уступали уступали друг другу ни миллиметра преимущества, окончив первую половина игры со счетом 3:3 — уже в третий раз в этой серии. Однако FaZe выглядели сильнее и казалось что вот вот и они уйдут в отрыв на одной из лучшей из своих карт.

Однако Rogue смогли создать комфортные для себя условия за защиту, победив с минимальным перевесом и отправиться  решать судьбу чемпионства на решающую карту, пятую карту.

Clubhouse — и снова допы

На этот раз FaZe начали в своем стиле, выиграв два надежных раунда за защиту. Однако, несмотря на игру за атаку, именно Rogue вырвались, закончив тайм со счетом 4-2 и выглядели уверенными в том, что завершат финал в защите.

FaZe не могли сдаться так легко и для начала они смогли сравнять счет 4-4. Deapek продолжал творить чудеса и оформил квадра-килл в ситуации 3v5, доведя до 5-4. Тем не менее, это был еще не конец, так как бразильцы ответили в следующем раунде. Далее Rogue вышли на матч-поинт, но FaZe устояли и перевели игру на третьи овертаймы в серии. Обменявшись любезностями в дополнительных раундах, Rogue все таки подымают кубок над головой, после невероятную победу со счетом 8:7 на карте и 3:2 в серии.

Отличный подарок

У капитана команды Леона «LeonGids» Гидденса в день финала было день рождение, ему исполнилось 23 года. По мимо титула чемпиона, который принесла ему его команда, он получил весьма душещипательное поздравление от фанатов с трибуны.

Статистика по картам:

Border — Rogue 7:8 Faze

Villa – Rogue 7:4 Faze

Skyscraper – Rogue 7:8 Faze

Bank – Rogue 7:5 Faze

Clubhouse – Rogue 8:7 Faze

Six Berlin Major 2022 проходил с 15 по 21 августа в Германии. Команды разыграли $500 тыс., из которых $200 тыс. достались чемпионам турнира.