PARI, Please cтарт группы В: FURIA и Eternal Fire в шаге от плей-офф

B-Tier LAN турнир «PARI Please 2023» в Белграде, Сербия, в полном разгаре, и первые матчи групп A и B... FourtyOneK | 17. ноября 2023

B-Tier LAN турнир «PARI Please 2023» в Белграде, Сербия, в полном разгаре, и первые матчи групп A и B уже принесли нам немало красивых моментов. В группе А были лучшими MIBR и 9Pandas, а что же произошло во второй группе?

Группа B, безусловно, оказалась самой сложной, подарив отличные победы командам Eternal Fire и FURIA над PARIVISION и Aurora соответственно. Эти успехи приблизили их к заветным плей-офф турнира. Не забываем, что призовой фонд этого события составляет $100,000 и будет распределен среди команд, финишировавших в ТОП-4 таблицы.

Чтобы претендовать на приз, команды обязаны пройти Групповую стадию, и уже в ближайшие часы станет ясно, какие четыре команды выйдут в следующий этап.

Давайте окунемся в происходящее в первых матчах Группы B на PARI Please 2023.

Eternal Fire проводит чистую игру против PARIVISION

Турецкий состав встретился с российской командой PARIVISION с твердым убеждением в том, что они уважают свой статус фаворитов и борются за первое место в Группе B. После двух спорных карт EF добились уверенной победы, что позволило им добыть сухую победу и таким образом выйти в матч победителей.

Всё началось на Anubis, выборе карты EF, где турки и русские подарили нам захватывающую первую половину, которая закончилась с результатом 6-6. Однако при смене сторон атакующая сила турок проявилась на их стороне T Side, чтобы выиграть 7 из 8 раундов, сыгранных, и одержать победу 13-7.

Затем, на второй карте, Overpass, вещи начали развиваться иначе, чем на Anubis, поскольку Eternal Fire, под руководством Исмаилкан «XANTARES» Дёрткардеш, сделали шаг вперёд, чтобы комфортно победить 9-3 в первом тайме. Наконец, при смене сторон, после 8 спорных раундов (4-4), Eternal Fire снова выиграли 13-7.

FURIA отыгрывается против Aurora

Наконец, последний матч Группового Этапа турнира в первый день завершился отличным возвращением FURIA, которая отыгралась после первой проигранной карты, выйдя в матч победителей и тем самым отправив Aurora в матч лузеров.

Эпопея началась на карте Mirage, выбранной FURIA, где мы наслаждались захватывающим поединком от начала до самого финала. В первом тайме великие Кайке «KSCERATO» Серато и Александр «KENSI» Гуркин привели свои команды к увлекательному 6-6. Однако команда из СНГ развернула потрясающую атаку, вырвавшись вперёд 13-11 после переключения сторон.

Затем, на второй карте, Ancient, произошли радикальные изменения, особенно в первом тайме, где FURIA вложила всё в частичную победу 10-2 на своей стороне CT Side. Несмотря на это, защита Aurora оказалась непробиваемой после переключения сторон, и победа была на исходе. Тем не менее, FURIA смогла выиграть последние раунды 13-11, уравняв счёт в серии 1-1.

Наконец, команды перебрались на карту Overpass, где нас ждало захватывающее противостояние, завершившееся триумфом FURIA. В первом тайме Aurora начала с невероятной решимости и выиграла частичную победу 8-4. Тем не менее, при смене сторон KSCERATO, Габриэль «FalleN» Толедо и Андрей «arT» Пиовезан стали настоящим кошмаром для Aurora на стороне CT и смогли перевернуть ход игры, победив 13-10.