Navi и Faze выходят в плей-офф ESL Pro League Season 18

Группа C на ESL Pro League S18 в самом разгаре, и уже на второй день у нас есть первые... FourtyOneK | 15. сентября 2023

Группа C на ESL Pro League S18 в самом разгаре, и уже на второй день у нас есть первые два участника плей-офф: NaVi и FaZe Clan.

Можно с уверенностью сказать, что, в отличие от первых двух групп, в группе C всё прошло гладко, так как и должно было быть. FaZe и NaVi очень комфортно завоевать свои билеты в плей-офф, пройдясь по головам своих соперников. С другой стороны, Apeks и Fnatic теперь должны сражаться в Mid Bracket, что бы получить свои шанс на выход в следующую стадию.

Давайте посмотрим, что произошло в матчах NaVi и FaZe Clan во второй день группы C ESL Pro League S18.

Faze в конце концов разгромили Fnatic

FaZe Clan устроили победное шоу против Fnatic, как они любят. Karrigan и компания обыграли оранжево-чёрных со счетом 2:1, но стоит отметить, что им пришлось камбэкать с самого начала серии. В итоге FaZe продолжает демонстрировать высокий уровень игры, и выходит в плей-офф турнира.

Всё началось на Ancient, выборе карты Fnatic; в этой игре мы видели две противоположные стороны. В первом тайме FaZe смогли выиграть 8 раундов на своей стороне CT и с минимальным преимуществом закончили первую половину. Однако после смены сторон Fnatic проснулись и продемонстрировали более надежную оборону, выиграв 9 из 13 сыгранных раундов и, таким образом, одержали победу 16:12.

Затем команды перешли к выбору FaZe, Inferno, где мы снова наслаждались еще более сбалансированным и напряженным матчем. Но у действующих чемпионов EPL проснулись Рассел «Twistzz» Ван Далкен и Робин «ropz» Кул, которые не могли позволить себе проиграть в этом матче. Конечно в первом тайме Fnatic казались очень сильными и могли закрывать серию в сухую, ведь они выиграли его со счетом 8:7 за атаку. Однако после смены сторон FaZe Clan сумели все время держать экономику соперников в напряжении, и сыграв все 30 раундов на карте, забрали себе победу 16:14.

Наконец, FaZe Clan надоело играть с соперников, и они устроили разгром на карте Nuke. В первом тайме FaZe совершили большой прорыв за столом благодаря Хаварду «rain» Найгарду и одержали частичную победу со счетом 13:2. Затем после смены сторон оборона Fnatic не смогла ничего сделать с атаками FaZe, и они уступили со счетом 3:16. Такое ощущение, что это была образцово-показательная казнь для всех будущих соперников Faze, чтобы они даже не думали о создании им проблем в начале игры.

Легкая прогулка для NAVI

В то же время NaVi делает большой шаг для своего нового состава, пройдя квалификацию в плей-офф ESL Pro League S18, после впечатляющей победы 2-0 над Apeks. Нет сомнений в том, что у NaVi отличная команда, собранная практически «щипцами», и, похоже, у них (у B1ad3) уже есть план, который приведет их к победе.

Всё началось на Anubis, выборе карты Apeks, где NaVi начали давать небольшой образец своей силы и уровня игры в первом тайме, с комфортной победой 10:5. Наконец, на смену сторон оборона NaVi предотвратила 6 из 8 атак Apeks и одержала победу 16:7.

Затем, на второй карте, Inferno, всё осталось таким же, как на Anubis. В первом тайме NaVi снова продемонстрировали мастерство в атаке и получили частичную победу 11-4 на своей стороне T. Однако всё пошло еще лучше после смены сторон, поскольку украинская команда потребовала всего 6 раундов, чтобы закрепить свою победу 16-5 и, конечно же, квалификацию в плей-офф EPL S18.