Movistar Riders и Vitality уже в плей-офф ESL Pro League S18

Во второй день ESL Pro League Season 18, матчи группы А определили первых участников плей-офф. Однако, с другой стороны,... FourtyOneK | 1. сентября 2023

Во второй день ESL Pro League Season 18, матчи группы А определили первых участников плей-офф. Однако, с другой стороны, некоторые команды оказались на краю вылета и им придется бороться за выживание.

Если выход Vitality в плей-офф, в числе первых, был вполне ожидаем, то вот такого рывка от Movistar Riders мало кто ожидал. Теперь эти два коллектива решат между собой, кто чемпион группы и попадет сразу в четвертьфинал.

Movistar Riders и Vitality легко обыгрывают GamerLegion и Ninjas in Pyjamas

Оба матча завершились со счетом 2:0. В игре Movistar Riders против GamerLegion была заметна борьба, но в случае с Vitality и NIP ситуация была однозначной — Vitality выиграли безапелляционно.

Movistar Riders начали с победы над GamerLegion на карте Anubis со счетом 16:12, а затем последовала напряженная игра на карте Ancient. GamerLegion упустили свой шанс, ведя со счетом 15:12, но допустили овертайм и в итоге проиграли 19:16.

Это впечатляющий результат для Movistar Riders, которые приехали на мальтийский LAN после серии разочаровывающих результатов в онлайне с новым составом, в который вошел Адам «adamS» Мариан. Если победу над FURIA можно было списать на плохую форму бразильцев, то сейчас становиться понятно, что испанцы грозный соперник и увидим как они продемонстрируют себя против лучшей команды мира -Vitality.

Чемпионы парижского мейджора, в свою очередь, одержали убедительную победу над Ninjas in Pyjamas. Те самые шведы, которые предыдущим матчем обыграли Astralis, показались всего лишь блеклой копией самих себя. Первые сигналы о разгроме стали видны уже на первой карте Mirage, где к перерыву NIP проигрывали 2:13. В итоге Vitality закрыли карту со счетом 16:3, благодаря выдающейся игре Лотана «Spinx» Гилади, который продемонстрировал рейтинг 2,32, заслуживший высшие похвалы.

На карте Nuke, первая половина матча была довольно равной, и NIP даже смогли одержать небольшое преимущество, завершив ее со счетом 8:7. Однако после смены сторон Vitality абсолютно контролировали игру и уверенно одержали победу на обороне со счетом 16:9.

ORKS и Grayhound ожидаемо оказались в сетке последнего шанса

На карте Ancient Grayhound начали с выигрыша форс-раунда во втором раунде, но несмотря на это, FURIA смогла завершить первую половину матча со счетом 12:3 в свою пользу. В последующем FURIA продолжила доминировать в игре и завершила ее со счетом 16:6.

На карте Vertigo бразильская команда также не уступала, и к перерыву счет был 10:5 в их пользу. FURIA продемонстрировала бдительность, экономя ресурсы в нужных моментах и, в итоге, одержала победу со счетом 16:8.

Grayhound пока не смогли выиграть ни одной карты после двух матчей в сезоне Pro League. Первое поражение они понесли в своей стартовой игре против GamerLegion, а теперь и досадное поражение от FURIA. Тем не менее, у них есть еще один шанс в субботу, когда они встретятся с ORKS, в сетке последнего шанса, ведь поляки не смогли ничего противопоставить Astralis.

Astralis сумели оправиться от поражения от NIP, одержав весьма быструю и легкую победу над ORKS со счетом 2-0, тем самым вытеснив польскую команду в Last Chance Stage. Если мы говорим, что матчи были легкие, то это действительно так, ведь датчане полностью доминировали на картах  Nuke (16-5) и Overpass (16-6). Теперь Astralis сыграют в первом полуфинале с GamerLegion.