Fnatic побеждают Cloud9 и остаются на Worlds 2023

Эмоции от Worlds 2023 продолжают нас поражать, и после небольшого перерыва у нас отличные новости для всех поклонников европейской... FourtyOneK | 27. октября 2023

Эмоции от Worlds 2023 продолжают нас поражать, и после небольшого перерыва у нас отличные новости для всех поклонников европейской League of Legend. Fnatic одержала великолепную победу над Cloud9 и продолжает свой путь на турнире.

Это событие весьма значимое в истории организации, которая начала свой сезон с ужасного сплита, впервые не сумев пройти в групповой сплита в LEC. Однако «чёрно-оранжевая» команда постепенно пришла в себя и в данный момент, собирается совершить чудо, находясь всего в шаге от четвертьфинала Worlds 2023.

Fnatic одержала победу над Cloud9 со счетом 2:1.

История Fnatic стала уже почти классикой: команда продолжает выигрывать игру за игрой, находясь на грани выбывания.

В матче против Cloud9 Иван «Razork» Мартин и Марек «Humanoid» Бразда вытянули Fnatic, совершив впечатляющий возврат и одержав победу со счетом 2:1, вывел команду в финальный день швейцарского этапа Worlds 2023.

Тем не менее стоит отметить, что в этой серии Fnatic находилась на грани провала, вынужденная восстанавливаться после разочаровывающего выступления на первой карте, что привело к поражению со счетом 40:19.

Во втором матче Fnatic вышла на сервер гораздо более организованной, чем когда-либо, благодаря Syndra от Humanoid, полностью разрушив североамериканскую команду. В результате Fnatic одержала победу за 27 минут и 44 секунды, переведя серию на третью, решающую карту.

На последней карте Fnatic продемонстрировала более ясное представление о своих силах, провела впечатляющий Champion Draft и устранила некоторые из своих недавних проблем. Корейский AD керри Ох «Noah» Хён-Тхэк смог спасти Fnatic от провала и уничтожил Cloud9 показав фантастическую игру на Афелии, завершив серию со счетом 2-1 в пользу своей команды..

Что дальше для Fnatic?

Неоспоримо, текущий сезон стал испытанием для этой популярной европейской команды, которая не раз оказывалась на грани провала. Тем не менее, они успешно преодолевали эти трудности, и предполагается, что эта тенденция будет продолжаться.

Теперь Fnatic выходит в последний день швейцарского этапа Worlds 2023, где в следующее воскресенье (точное время и соперник будут определены позднее) будет бороться за место в четвертьфинале турнира.