Eternal Fire выиграла финал CCT Malta Finals 2023

Турецкая команда Eternal Fire одержала верх над косовской командой Bad News Eagles в финале CCT Central Europe Malta, добыв... FourtyOneK | 20. февраля 2023

Турецкая команда Eternal Fire одержала верх над косовской командой Bad News Eagles в финале CCT Central Europe Malta, добыв свой первый титул за пределами региона.

Путь к финалу

Для Eternal Fire нелегко дался эта победа была очень символична, ведь они ранее  проиграли Bad News Eagles в групповой стадии, после чего от них же вылетели в нижнюю сетку, после проигрыша в полуфинале. Однако там им удалось второй раз со счетом 2:0 выиграть у ENCE и получить свое право на реванш в гран-финале.

В свою очередь Bad News Eagles до финальной встречи не проиграли ни одного поединка и казались чуть более готовыми к чемпионству, несмотря на то, что команды играют примерно на одном уровне.

Bad News Eagles против Eternal Fire

Гранд-финал начался на карте Overpass, и Eternal Fire сходу вырвались вперед. Турецкая команда повела 10-5 к концу тайма в атак и ее уже нельзя было остановить. во второй половине, хотя Bad News Eagles и пытались камбэкнуть. В конце концов, именно Исмаилсан «XANTARES» Дёрткардеш включился в игру в нужный момент и помог своей команде победить со счетом 16:12.

Следующей картой был Mirage и тут мы увидели зеркально обратную картину. Bad News Eagles уверенно держались в защите и с первых минут доминировали со счетом 5:1. Турки смогли выйти с зоны разгрома, тремя взятыми раундами, но BNE все же ушли на перерыв с преимуществом 10:5.

Во второй половине обе команды выглядели сильно, но Дионис «sinnopsyy» Будеци практически в соло выиграл несколько раундов своими мультикиллами для BNE, а вишенкой на торте стал его клатч 1vs3, что позволило уйти его команде далеко вперед. Bad News Eagles закончили карту со счетом 16-9 и перевели матч на Vertigo.

Eternal Fire выгрызает победу на Vertigo

На Vertigo можно было почувствовать, как сильно обе команды стремились к этой победе, и насколько была напряженной атмосфера. Bad News Eagles повели со старту 4-0 на стороне защиты, после чего игра перешла в обмен раундами, чем выгодно воспользовалась турецкая команда. Eternal Fire удалось добыть минимальный перевес в первой половине но оказалось, что у Bad News Eagles атака ни чуть не хуже. Косовары смогли отыграться и дойти до матч-поинта при счете 15:13, но EF все же удалось перевести все в овертайм. В дополнительных раундах турецкая суперкоманда не позволяла себе допускать ошибки, так как по ходу игры и сумели добыть победу  со счетом 19:16

С этой победой Eterna Fire помимо чемпионского звания, заработали денежный приз в размере $50,000 и путевку на CCT Global Finals 2024. Лучшим игроком чемпионата был признан XANTARES, отметившийся впечатляющим рейтингом 1.28.

Следующим испытанием для Eternal Fire будет групповая стадии ESL Pro League Season 17, где уже в первом матче она встретится с лучшей командой мира на текущий момент G2 Esports.

Главное фото: twitter.com/eternalfiregg