ENCE стали чемпионами CCT NORTH EUROPE SERIES 2

Команда ENCE одержала победу в гранд-финале и стала триумфатором CCT North Europe Series 2, забрав домой главный приз в... Oleksandr | 8. декабря 2022
Команда ENCE одержала победу в гранд-финале и стала триумфатором CCT North Europe Series 2, забрав домой главный приз в размере $22 000, а также заработала 150 очков в региональной таблице лидеров Champion of Champions Tour после победы над HAVU со счетом 2-0.
Марко «Snappi» Пфайферу и компании пришлось нелегко в гранд-финале, ведь там им пришлось камбекать в казалось бы нереальных ситуациях на картах Ancient и Dust2, чтобы одержать победу над финской командой. На первой карте ENCE потребовались овертаймы и полная дистанция на второй, чтобы одержать победу и завершить свой путь на турнире.
Не скроем, многие ожидали заманчивого гранд-финала между ENCE и Astralis, но судьба для датчан на этом турнире повернулась совсем иначе. Вся интрига была убита еще задолго до, ведь команда из Дании была выбита коллективом HEET в четвертьфинале.

Путь к чемпионству

Все матчи для этой международной «солянки» прошли в основном так, как и ожидали многие: вначале была уверенная победа 2-0 над поляками из AGO, а потом парни одержали не такую уж и легкую победу в серии 2-1 над Endpoint. GamerLegion были следующей командой, которая решила проверить силы возможностей ENCE, выиграв первую карту в серии. Те смогли сдержать удар и вытащили это bo3 в свою пользу, где особенно яркой выдалась вторая карта противостояния. Ну и теперь их ожидал «финальный босс», с которым они устроили настоящую зарубу в гранд-финале CCT NORTH EUROPE SERIES 2 — командой HAVU.

Финальная серия началась на карте Ancient, где HAVU сразу же вырвались вперед со счетом 5:0, прежде чем ENCE успели проснуться и начать наконец-то играть. Maden был именно той личностью на T стороне, которая дала шанс его команде оставить шансы на успех. Набрав в общей сложности шесть раундов к перерыву, началась смена сторон и к сожалению, ситуация не изменилась. HAVU вновь захватили лидерство и с двойным перевесом повели в матче (12-6), а вскоре после этого счет уже был 14-9. Стоит отдать должное ENCE, они не опускали свои винтовки и продолжали стойко обороняться. Как Шевченко говорил «Боритесь — поборете» ENCE выстояли и не позволили HAVU завершить карту в основное время, хоть они были и очень близки к этому. Овертаймы все-таки случились, где в напряженной серии они неожиданно для всех перевернули эту карту в свою пользу, и пошли на перерыв со счетом 1:0. HAVU сами виноваты, и они сами понимали это. Теперь им нужно было забыть это обиднейшее поражение и попытаться вернутся в игру.

То, что происходило на Dust 2 (Да, да, они играли на старом патче) сложно описать какими-то словами. Идеальный вариант — это просто включить эту карту в повторе и посмотреть самим. Для спойлера: HAVU выполнили задачу минимум и очень круто начали вторую карту, ведя со счетом 10-1 за сторону атаки. А потом случилось то, что совсем не вытекало из общего сценария происходящего. ENCE словно включили godmode и стали брать раунд за раундом, словно они и не замечали этого громадного отставания от соперника. Парни взяли 14 раундов из последних 17 и вышли вперед 15:13. Это был шок и страшный сон для HAVU, который должен был закончится как можно быстрее. Все решилось аккурат в 30 раунде, где в самую последнюю секунду ENCE «вбила последний гвоздь» в крышку финов.