dev1ce снова в игре: победа и MVP в первом матче

Николай «dev1ce» Ридтц провел свой первый матч после возвращения в Astralis и помог своей команде завоевать победу, а сам... FourtyOneK | 5. декабря 2022

Николай «dev1ce» Ридтц провел свой первый матч после возвращения в Astralis и помог своей команде завоевать победу, а сам стал лучшим игроком матча.

Команда Astralis победила в первом официальном матче с dev1c`ом в составе. В первом раунде плей-офф CCT North Europe Series 2 датчане оставили не у дел своих соотечественников из Tricked.

dev1ce вернулся в Astralis в конце октября, но поклонникам пришлось подождать чуть больше месяца, чтобы увидеть свою легенду в деле, поскольку он отсутствовал в заявке Astralis на Elisa Masters Espoo в ноябре, где датчане заняли 3-4 место.

dev1ce MVP в первой игре

Первой картой за календарный год для dev1ce стала Mirage, которую сами Astralis и выбрали. 27-летний снайпер набрал 13 убийств в первом тайме и его команда повела в счете 10-5. После перерыва игра для Astralis шла не лучшим образом, ведь их соперник практически сравнял счёт, но благодаря вернувшемуся четырёхкратному чемпиона мажора, команда добыла рабочую победу со счетом 16-14. Николай наколотил 32 фрага на той карте.

Далее, команды переместились на Nuke, и казалось для аутсайдеров есть шанс отыграться, ведь они повели в счёте 4-0. Но начиная с 5-го раунда, device на пару с blameF включились в игру. Сначала Astralis выиграли первую половину со счётом 9:6, а после перерыва без проблем дожали своих оппонентов со счётом 16:8.

Помимо победы в первом мачте, c момента выступления за Ninjas in Pyjamas на IEM Winter, легендарный датский снайпер стал лучшим игроком матча со средним рейтингом 1,66 и 101 ADR, немного обогнав blameF. Это конечно не сравниться с его 19 титулами MVP на всех турнирах, но для уверенности в своих действиях, очень даже неплохо.

За последнее время это не первое возвращение легенды на про-сцену. Двумя неделями ранее Кенни «kennyS» Шруб так же вернулся в игру перейдя в Team Falcons и стал фраг-лидером в своей первой игре

Планы Astalis на будущее

Теперь датский гранд выходит в четвертьфинал онлайн-турнира. CCT North Europe Series 2 проходит с 24 ноября по 7 декабря в онлайне с призовым фондом в размере $50,000. Однако по итогами всех четырех турниров CCT North Europe, победители сыграют в LAN-финале.

По словам руководства клуба, они решили принять участие в CCT North Europe Series 2 для большей уверенности в себе, о чем сказал Николай Ридтц в видеоролике на канале организации на YouTube.

«Мы используем эту возможность, что бы выиграть много игр, дабы укрепить нашу уверенность и создать настрой, что мы можем победить всех», — dev1ce.

Astralis также собираются врываться на тир-1 уровень в новом году. Команда будет выступать на обеих ESL Pro League 17 и 18 сезонов, благодаря своему статусу команды-партнера, а также команда будет пытаться пробиться на Мажор в Париже, после того как им пришлось потерпеть фиаско на IEM Road to Rio Europe RMR.