Copenhagen Flames и Entropiq чемпионы европейских CCT Series 1

Завершились CCT South Europe Series 1 и CCT North Europe Series 1, где победителями стали Copenhagen Flames и Entropiq... FourtyOneK | 25. октября 2022

Завершились CCT South Europe Series 1 и CCT North Europe Series 1, где победителями стали Copenhagen Flames и Entropiq соответственно. Онлайн турниры проходили в период с 10 по 24 октября в онлайне.

Copenhagen Flames завоевали свой первый титул с новым составом, добыв победу в гранд-финале CCT South Europe Series над Monte со счётом 2:1. В это время Entropiq выиграли CCT North Europe Series 1 после конкурентной победы 2:1 над 1WIN.

Entropiq чемпионы CCT North Europe

В финале CCT North Europe Series 1 встретились 1WIN и Entropiq. Оба финалиста получили прямое приглашения в плей-офф, пропустив стартовый групповой этап. Обе команды прошли нелегкий путь к финалу.  Entropiq и вовсе в каждом матче играли овертаймы. Но самое сложное противостояние их ожидало в очной встрече, где мы увидели полноценное bo3 противостояние.

Финал начался с первой карты Ancient, где несмотря на победу в первой половине со счётом 12:3, Entropiq умудрились потерять все преимущество перейдя за сторону атаки. В результате первая карта ушла в актив 1WIN — 14:16. Перейдя на Dust2, Entropiq начали с таким же уверенным счётом за атаку 12:3, но в этот раз не позволили сопернику вернутся в игру и сравняли счёт — 16:12. в решающей игре на Inferno разговор был коротким, ведь Entropiq завершили карту со счетом 16-5 и стали чемпионами CCT North Europe Series 1. Для 1WIN это уже второе поражение в финале серии CCT, первый раз они проиграли MIBR на CCT Central Europe Series 1.

Copenhagen Flames чемпионы CCT South Europe

В финале CCT South Europe Series 1 встретились Copenhagen Flames и Monte. Примечательно, что в отличии от CCT North Europe, история данных коллективов началась с групповой стадии, где команды вышли в плей-офф в самый последний момент, в пятом раунде.

В плей-офф Copenhagen Flames выпали на Entropiq и разобрались с ними 2:0, после чего выиграли Websterz, где каждая из трёх карт была сыграна в дополнительное время. Полуфинал для CPH Flames был самым лёгким из всех матчей, а добыли они победу над forZe — 2:0.

В это время Monte в дополнительное время на Mirage обыграли

Украинская организация начала свой гран-финал в прекрасном темпе, разгромив соперника на Dust2 со счётом 16:5. Однако перейдя на Ancient, Woro2k и компанию было не узнать. Сначала Monte показали слабую игру в защит, добыв минимальную победу, а убедили всех в отсутствии своей атаки, взяв всего 2 раунда во второй половине — 16:10. На решающем Nuke датчане не оставили и мокрого места от соперника еще в первой половине за защиту, сделав счёт 13:2, а после перерыва закончили начатое обеспечив себе победу на турнире — 16:9.