BetBoom проходят в групповой этап The International 2022

В матче гранд-финала The International 2022: Eastern Europe Qualifier, команда BetBoom сенсационно разгромила Outsiders. Теперь SoNNeiko со своей командой... FourtyOneK | 7. сентября 2022

В матче гранд-финала The International 2022: Eastern Europe Qualifier, команда BetBoom сенсационно разгромила Outsiders. Теперь SoNNeiko со своей командой попадут на главный турнир года, сразу в групповой этап, а Outsiders придется пройти сквозь стадию Last Chance Qualifier.

Daxak и SoNNeikO удивили СНГ квалы

Началась игра довольно таки равно и команды постоянно обменивались убийствами в разных частях карты, но в середине игры BB перетянули одеяло на себя. Исход карты решился на 31-й минуте, когда Outsiders проиграли очередную драку они поняли что нет смысла дальше продолжать эту встречу и написали «gg».

Начало второй карты шло по такому же сценарию, но тут BetBoom довольно таки быстро забрали первого Рошана и имея Аегис на руках, начали доминировать по карте. Спустя пол часа игры Outsiders практически полностью сравнялись по нетворсу с соперником после удачной защиты своего хайграунда. Бывшие VP поверили в свои силы и на 45 минуте, после серии убийств решили зайти на базу соперника и сломать им трон, но несколько выкупов от игроков BB снова позволили андердогам взять игру под свой контроль. Через 3 минуты Outsiders снова пришлось капитулировать в этой встрече.

Третья карте, стала решающей в этом bo5 противостоянии, ведь Outsiders просто поплыли, сразу после стадии лейнинга, устроив не прекращающийся фид. Ramzes и компания явно не ожидали такого исхода и просто были раздавлены морально, что позволило BB Team с легкостью закрыть встречу со счетом 3-0 на 23 минуте последней карты.

Благодаря победе BetBoom стала чемпионом региональной квалификации и получила место в групповой стадии The International 2022. Outsiders вместе с Natus Vincere вошли в топ-3 и отправятся в отборочный турнир Last Chance, где с 8 по 12 октября сразятся ещё с 10-ю командами из других регионов за последние две путёвки в основную стадию чемпионата.