Четвертьфинал BLAST Showdown: 9INE и BIG вышли победителями

В четвертьфинале BLAST Premier Spring Showdown 2023, 9INE одержали неожиданную победу над Fnatic, а BIG также одержали победу в... FourtyOneK | 31. марта 2023

В четвертьфинале BLAST Premier Spring Showdown 2023, 9INE одержали неожиданную победу над Fnatic, а BIG также одержали победу в серии против Rare Atom и встретятся друг с другом в полуфинале.

Другой матч в полуфинале состоится между Ninjas in Pyjamas и Cloud9 сегодня в 16:30. Кто бы ни выиграл полуфинал, они встретятся в воскресенье в 7:30 вечера. Мы подготовили для вас матчи между 9INE и Fnatic, а также серию между BIG и Rare Atom!

BIG одерживает победу над Rare Atom

Первой картой был Ancient, которую выбрали Rare Atom. Здесь BIG пришлось очень не сладко, поскольку Rare Atom доминировали на протяжении обеих половин. Изначально китайская команда взяла 11 раундов в первом тайме, после чего они смогли уничтожить BIG после смены сторон, со счетом 16:7 в пользу Rare Atom и перешли на вторую карту.

Далее была Vertigo, где уже команды немного сменились ролами. Уже на своем выборе BIG гораздо лучше вошла в игру и с помощью Карима «Krimbo» Муссы, которому в один момент удалось сделать важный 1в3 клатч, они смогли выиграть 10 раундов в первой половине. Будучи в роли догоняющих, Rare Atom хотели навязать быстрый темп игры во второй половине, но немцы были неумолимы, а в игру вступил молодой снайпер Марсель «hyped» Кён, который помог сделать счет 16:9 в пользу BIG, и дело дошло до решающего Overpass.

Похоже, что Rare Atom вообще расклеились, ведь BIG просто разложили на атомы своих соперников. Китайский клуб сумел взяли всего лишь 2 раунда на протяжении всей карты карты, и то все в первой половине. После уверенных 13-2 в первой половине, всего трёх раундов было достаточно во второй половине, чтобы выиграть карту 16-2

9INE преподнесла сюрприз Fnatic

Серия началась на Vertigo, карте, выбранной 9INE, где они c первых минут начали захватывать инициативу. Поляки вырвались  на три раунда в первой половине игры, отчасти благодаря клатчу 1 в 2 от бывшего снайпера ENCE Олека «hades» Мишкевича. При счете 6-9 после первой половины игры, Fnatic выглядели не лучшим образом, а после смены сторон они попросту пропали с сервера. У KRIMZ и компании, вообще ничего не клеилось, и им удалось выиграть лишь один раунд, и со счетом 16:7 карта ушла в копилку к 9INE.

Затем Fnatic начали возвращаться в игру на Overpass, где на этот раз они забрали себе 9 раундов в первой половине, но их оппоненты не опустили руки и не позволили проиграть с разгромом. Во второй половине польская команда навязывала конкурентную борьбу, но Fnatic выиграли 7 раундов подряд, и выиграли карту со счетом 16-13.

Так что решающая игра проходила на Nuke, и здесь 9INE разгромили соперника еще до смены сторон В первой половине они выиграли 12 раундов, и Fnatic были вынуждены камбэкать всего с тремя раундами в активе. Во второй половине Fnatic начали показывать признаки жизни и попытались перевести игру в овертайм, выиграв 9 раундов. Но 9INE все же удалось добрать по игре недостающие 4 раунда и выиграть карту со счетом 16-12.

Главное изображение: BLAST