Хроники The International 2022 #5: вылет Spirit, проблемы с трансляцией, Somnus`M завершает карьеру

Наконец начались долгожданные игры плей-офф. Первый день был полон неожиданностей, где фавориты проигрывали явным аутсайдерам. В течении всего дня... FourtyOneK | 20. октября 2022

Наконец начались долгожданные игры плей-офф. Первый день был полон неожиданностей, где фавориты проигрывали явным аутсайдерам. В течении всего дня наблюдались проблемы с прямой трансляцией по всем каналам. Игроки совершали необдуманные поступки, а для некоторых этот турнир стал последним.

Невероятная игра от Thunder Awaken

Игровой день обещал быть интересен, ведь он начался с неожиданной победы Thunder Awaken над Evil Geniuses. В первом матче дня EG решили дважды выбрать своего непобедимого керри Shadow Fiend с которым команда ни разу не проиграла в групповой стадии. Как оказалось пятерка из Перу была готова к этому и оба раза смогли противостоять ему и добыть сухую для себя победу. Вылет EG в нижнюю сетку был настолько шокирующим для игроков, что керри команды Arteezy задумался над тем, что бы подстричься налысо.

Во втором и последнем на сегодня матче верхней сетки, Team Secret в наглую обыграли финалистов прошло Инта, PSG.LGD. Первая карта стало одной из самых разгромных для китайце в последнее время. Secret выиграли ее со счётом 23:3 за 23 минуты игры. На второй карте мы уже увидели более равную игру, где PSG.LGD имели прекрасные шансы сравнять счёт в серии, но не тут то было. Примерно после 30-й минуты игры Puppey и компания потихоньку начали перетягивать одеяло на себя и наращивать преимущество по голде и в итоге додавили соперника спустя 50 минут игры добыв для себя победу — 2:0.

Действующие чемпионы едут домой

Первый раунд нижней сетки проходил в формате bo1 и начался с игры Hokori против beastcoast, где честно говоря азиаты очень сильно огорчили. После такой уверенной игры в группе от Hokori, где коллектив практически вышел в верхнюю сетку, играв с beastcoast казалась подарком судьбы. Однако латиноамериканская команда в который раз не перестает нас удивлять, обыгрывая более сильные команды. Игра закончилась спустя 36 минут со счётом 28:11 в пользу beastcoast.

Следующий матч стал одной из главных сенсацией этого дня, ведь команда, которой по сути не должно было быть в плей-офф выкинули действующих чемпионов TI из погони за трофеем. BOOM вышли в плей-офф благодаря переигровкам в последний день групп, и имели около 1,5% процента на успех. В итоге азиатская команда практически не замечает Team Spirit в первом раунде и добывает победу за 40 минут со счётом 18:7.

Более 100 минут игры от RNG и Entity

Под конец игрового дня мы увидели напряженные и долгие игры. Сначала Gaimin Gladiators и Fnatic в течении 50 минут решали, кто из них достоит продвинутся в следующий этап. В итоге DyrachYO и компания выиграли эту встречу со счётом 31:16.

Последняя игра на сегодня между Entity и Royal Never Give Up, имеет все шансы стать самой длинной картой на этом чемпионате, ведь она длилась 107 минут. Рассказывать полностью ход встречи долго и нудно, но стоит отметить, что в один из моментов перевес Entity составлял 125 тысяч по золоту. При этом RNG уже снесли практически все стороны, кроме бараков в миду. В один момент китайцы бросились ломать трон через бэкдор, и это им не помогло. В итоге деньги такой огромный перевес по деньгам победил в игре.

Проблемы с эфирами и итоги дня

Самым печальным событием для фанатов, этот день запомнился проблемами технического характера, которые начались с самого первого мачта Evil Geniuses против Thunder Awaken, во время встречи Team Secret и PSG.LGD все стало намного хуже. Неполадки наблюдаются на всех официальных стримах. В эфирах периодически зависало изображение игры, пропадал звук игры либо голос комментаторов, либо все вместе.

После того, как Team Spirit вылетела из The International 2022 впервые за шесть лет ни одна команда из Восточной Европы не прошла в топ-12. Последний раз такое случалось на The International 2016. Тогда NAVI прошли в нижнюю сетку и вылетели в первом этапе. Так же в матче против PSG.LGD, Resolut1on впервые сыграл на Silencer на про сцене, это был 102 уникальный герой от него.

Сразу после поражения, том 107 минутном поединке игрок Royal Never Give Up Лу ‘Somnus`M’ Яо или же более известен под псевдонимом «Maybe»,  сообщил, что он покинул состав  и завершил карьеру профессионального игрока.

В итоге мы имеем Thunder Awaken и Team Secret во втором раунде верхней сетки, которые теперь сыграют друг против друга. Evil Geniuses после вылета в нижнюю сетку встретятся с beastcoast, а PSG.LGD сыграют против сегодняшних героев

Gaimin Gladiators и Entity будут ожидать своих соперников во втором раунде нижней сетки.Hokori, Team Spirit, Fnatic и Royal Never Give Up покидают турнир на 13-16 месте,  заработав при этом около $255 тыс, или же 1.5% от суммы призовых.