Третий день IEM Sydney: Complexity и FaZe Clan последние участники плей-офф

В последний день групповой стадии IEM Sydney 2023 стали известны два последних участника плей-офф стадии, которые начнут свой путь... FourtyOneK | 18. октября 2023

В последний день групповой стадии IEM Sydney 2023 стали известны два последних участника плей-офф стадии, которые начнут свой путь с четвертьфинала.

FaZe Clan проделала удивительный путь через нижнюю сетку группы А, украв путевку в плей-офф из рук GamerLegion. Karrigan и его команда одержали победу на третей Nuke, тем самым взяв реванш у GamerLegion после поражения от них в первом раунде турнира. В другой группе Complexity также вырвали билет на следующий этап, разочаровав игроков и фанатов Monte в напряженном матче на выбывание.

Monte покидают турнир после двух овертаймов с Complexity

Первым делом Monte одолели Fnatic со счетом 2:1. После проигрыша на Overpass со счетом 13:10, украинской команде удало просто уничтожить соперника на следующих двух картах: Anubis (13:4) и Vertigo (13:6). В это же время Complexity с таким же счетом обыграли Cloud9. Эта встреча проходила на картах Anubis (13:9), Ancient (6:13) и Inferno (13:3).

В результате победители встретились между собой в решающем поединке за выход в плей-офф, где Complexity сумели выйти победителями со счетом 2:0. Однако несмотря на такой счет, обе карты были максимально близкими, и были переведены в овертайм.

Рикки «floppy» Кемери продолжает выделяться как лучший игрок с рейтингом 1,35, и Complexity показали свое превосходство на картах Overpass и Ancient. На обеих картах Monte минимально лидировали после первой половины (7:5), но затем уступили после смены сторон, не сумев проявить себя в овертайме. Счет в обоих матчах закончился 16:13, и в основное время схватки были невероятно равными, где украинцам не хватило немного удачи.

Теперь Complexity встретятся с командной-открытием турнира BetBoom, а победителя в полуфинале ожидают G2.

GamerLegion не смогли повторить успех против FaZe Clan

Матч начался с обменом картами между командами на выборе вражеских карт. FaZe избежали овертайма на Ancient, с узким отрывом в последнем раунде, победив 13:11. Казалось, что FaZe должны закрывать соперника 2:0, на своей сильной карте Inferno, но их атака была просто ужасной. Они смогли взять всего два раунда в первой половине, и GamerLegion забрали довольно легкую победу со счетом 13:7.

В конце концов, наступил момент судьбоносного Nuke. Напомним, что в первой игре на турнире GamerLegion сумели выкинуть FaZe в нижнюю сетку, после напряженной победы 19:15 как раз на этой карте. Но в этот раз FaZe взяли легкий реванш 13:6, завершив свой геройский путь к плей-офф оставив за собой трупы Team Vitality и Natus Vincere.

После впечатляющего подъема FaZe Clan в нижней сетке, они встретятся с проигравшими в матче за полуфинал ENCE в первом раунде плей-офф. Это станет для них отличной возможностью доказать, что они способны обыграть любого фаворита и вернуться на вершину, но теперь уже в Counter-Strike 2.