Результаты группового этапа Roobet Cup

Чемпионат по CS 2 Roobet Cup совсем скоро выйдет в стадию плей-офф. До сих пор турнир был полон неожиданностей,... FourtyOneK | 30. октября 2023

Чемпионат по CS 2 Roobet Cup совсем скоро выйдет в стадию плей-офф. До сих пор турнир был полон неожиданностей, однако некоторые результаты оказались предсказуемы, учитывая, что в последнее время в составах многих команд происходили изменения.

Два состава по CS — Astralis и Fnatic выбыли из Roobet Cup 2023. С другой стороны, Apeks и OG все еще участвуют в гонке за победу, а немецкая BIG и украинская команда Monte вышли в плей-офф.

Матч Fnatic против OG

На первой карте матча Overpass, Fnatic начали довольно уверенно, но OG быстро сравняли счет и в итоге выиграли с результатом 13:9. Ключевым моментом в игре стала победа Неманье «nexa» Исакович в клатче 1 на 2.

Второй картой стала Anubis, где Fnatic вырвались вперед со счетом 6:1, при этом Фредди «KRIMZ» Йоханссон и Уильям «mezii» Мерриман продолжали играть на высоком уровне до конца карты. Fnatic выиграли вторую карту с большим отрывом 13:4.

Игра завершилась на Inferno. OG показали отличный атакующий потенциал в начале карты, выведя преимущество со счетом 9:3. Во второй половине серии команда выиграла карту со счетом 13:9. Таким образом OG вышли в стадию плей-офф на Roobet Cup.

Astralis против Apeks

На первой карте Mirage датчане столкнулись с трудностями. Их счет был 0:7, и они никак не могли найти способ обойти игроков Apeks, в частности Тима «nawwk» Йонассона и Дамьяна «kyxsan» Стоилковски, которые в свою очередь показали превосходный результат и вывели Apeks вперед.

В начале второго тайма Apeks удерживали лидерство со счетом 10:4, однако Astralis не сдались и всё-таки сумели сравнять счет. В овертайме ситуация менялась несколько раз, и вроде бы Astralis наконец-то удалось повести, но удача была явно не на их стороне, так как Apeks снова сумели одержать победу со счетом 22:19.

На второй карте, Overpass, ситуация для Astralis изменилась к лучшему. Они выиграли пять раундов в роли команды террористов и продолжали контролировать игру, в то время как Apeks постоянно отставали и в конечном итоге проиграли со счетом 8:13.

Третьей картой была Ancient, и к концу первой половины матча Apeks вели со счетом 8:4. Astralis удалось выиграть еще шесть раундов во втором тайме, но преимущество все равно было у Apeks и в итоге они завершили игру со счетом 13:10.

Матч BIG против 9INE

BIG и 9INE впервые встретились на Vertigo. Немцы одержали победу на стороне террористов со счетом 7:5 и смогли довольно быстро выиграть карту со счетом 13:11.

На второй карте, Anubis, команды боролись на равных и не смогли оторваться в основное время. BIG проиграли 12:9 на заключительной стадии, но затем выиграли два овертайма. В третьем овертайме BIG видимо устали, и 9INE смогли выиграть со счетом 22:20.

На карте Ancient, BIG полностью контролировали игру и не дали 9INE ни единого шанса оказать сопротивление. BIG выиграли карту со счетом 13:0 и матч со счетом 2:1. Благодаря этой победе немцы вышли в плей-офф онлайн-турнира.

Monte против NiP

Первой картой в игре Monte против Ninjas in Pyjamas была Overpass. Благодаря превосходной стратегии атаки, Monte обеспечили себе победу со счетом 13:11.

На второй карте, Mirage, Monte вышли вперед с результатом 7:5. Украинская команда продолжила доминировать в атаке и в итоге выиграла карту со счетом 16:14. Эта победа означает, что Monte также вышли в плей-офф.