Плей-офф Paris Major: Heroic и Vitality оправдывают статус фаворитов

Как и ожидалось, два главных фаворита BLAST.tv Paris Major. были лучшими в четвертьфинале, и теперь Vitality и Heroic выходят... FourtyOneK | 19. мая 2023

Как и ожидалось, два главных фаворита BLAST.tv Paris Major. были лучшими в четвертьфинале, и теперь Vitality и Heroic выходят в полуфинал.

Heroic прошли проверку на прочность и смогли одолеть грозного противника FaZe Clan в своем первом матче плей-офф, в то время как Team Vitality с небольшими трудностями, но все же смогли порадовать своих фанатов, обыграв Into The Breach.

Heroic огорчают FaZe Clan

Heroic прибыла на BLAST Paris Major в отличной форме, так как в марте они вышли в плей-офф ESL Pro League сезона 17, и вышли в гранд-финалы IEM Katowice в феврале и IEM Rio в апреле.

Теперь Heroic вышли в полуфинал BLAST Paris CS:GO Major 20 мая после победы 2:1 над FaZe Clan в четвертьфинале. Датская команда до сих пор непобедима на французской земле, ведь до этого они переиграли FaZe, Apeks и Liquid в Legends Stage.

Heroic были на грани поражения от FaZe и почти отдали серьезный камбэк на карте Nuke. ведя в счете 14:5, датская команда слегка расслабилась и под конец встречи счет был 15:14. Однако, после взятого тайм-аута cadiaN и компании удалось забрать последний раунд и выиграть эту карту со счетом 16:14.

После этой победы Heroic могли позволить себе проиграть собственный выбор Overpass, что и произошло. Матч был непростым, но стоит отдать должное FaZe Clan, которые не на лучшей своей карте, после перерыва лидировали со счетом 10:5 и смогли добить соперника за атаку, что бы выиграть 16:12 и перевести матч на третью, решающую карту.

Однако, уже на Mirage Heroic были просто непревзойденными и сумели выиграть 12 раундов в защите. После этого мечты Финна «karrigan» Андерсена о победе на последнем CS:GO Major разрушились, и датчане дожали матч со счетом 16:6.

Лучшим игроком матча стал Робин «ropz» Кул, и его результат был просто потрясающим: 73 убийств на 53 смерти, с рейтингом 1.53. Он был лучшим на сервере, но к сожалению, его товарищи по команде выступили гораздо хуже и это не спасло их от провала.

Vitality не жалеют ITB

Vitality понадобилось всего две карты против Into The Breach, но матч был не так прост, как может показаться. На первой карте Vertigo, французская команда заставила понервничать публику, и должным были отыгрываться со счета 9:6. Но Матье «ZywOo» Эрбо и его товарищи по команде были слишком хороши в атаке, и просто переехали соперника во второй половине, с итоговым счетом 16:11.

Vitality, на своей карте Anubis, были уже как рыба в воде и по итогам первой половины уже лидировали сами, со счетом 9:6, после чего завершили начатое и забрали себе победу со счетом 16:12.

В очередной раз ZywOo продемонстрировал отличную форму и доказал, почему он один из лучших в этой игре. Человек, который дважды становился игроком года в CS:GO и дважды занимал второе место, закончил матч с 46 убийствами и всего 26 смертями, а его рейтинг 2.0 составил 1,45.

Стоит признать, что Into The Breach, с тремя британскими игроками, сыграли на удивление хорошо и показали, что команд, в которой нет лидеров и звезд может добиться хороших результатов против лучших игроков CS:GO в мире.

Главное фото: BLAST