Первые матчи группы В на EPL S17

Группа B на ESL Pro League Season 17 стартовала вчера с четырех захватывающих матчей, так что давайте посмотрим, как... FourtyOneK | 2. марта 2023

Группа B на ESL Pro League Season 17 стартовала вчера с четырех захватывающих матчей, так что давайте посмотрим, как прошел первый день.

В упорной серии из трех карт BIG одержали свою первую победу в ESL Pro League Season 17, обыграв Complexity в то время как Heroic обыграла Movistar Riders со счетом 2:0 и встретится с BIG в полуфинале верхней группы.

MOUZ тоже прошла в следующую стадию верхней стеки группы B, выиграв у SAW со счетом 2:0, и в следующем полуфинале встретится с FURIA, которые в бразильском дерби смогли одержать победу над Imperial Esports со счетом 2:0.

BIG побеждает Complexity

BIG хорошо начали раунд в пистолетном раунде с клатча 1v3 от Карима «Krimbo» Муссы на их собственной карте Ancient. Однако Complexity оказали хорошее сопротивление в первой половине игры и смогли увеличить преимущество. После первой половины игры счет был 5:10 в пользу BIG, и они также хорошо начали раунд в пистолете. В итоге Complexity вернули контроль над второй половиной и выиграли карту со счетом 16:8.

На карте Nuke, выбранной Complexity, немцы нашли свою игру в первой половине и выиграли 10 раундов и последовательно демонстрируя хорошую игру во второй половине, BIG дожали карту в свою пользу со счетом 16:12.

На решающей карте Vertigo все было очень близко. В первой половине игры BIG уступали 6:9, и ни одна из команд не могла выиграть более трех раундов подряд. Но после перерыва все стало еще интереснее. Прежде всего, новичок BIG Марсель «hyped⁠» Кён продемонстрировал невероятную игру и превратил отставание своей команды в преимущество 11:9. Наконец, немецкая команда подобралась вплотную, но заслужила победу со счетом 16:14!

Heroic одерживает победу над Movistar Riders

Будучи явным фаворитом в группе B, Heroic еще раз доказали свою состоятельность в первой серии группового этапа против Movistar Riders. Битва началась на выборе Riders карте Ancient, где испанцы не смогли ничего сделать против своих датских оппонентов, уступая 3:12. Мало надежды было и во второй половине игры, где им удалось снова выиграть лишь три раунда, после чего Hepoic завершили игру с разгромным счетом 16:6.

Еще хуже обстояли дела у испанской команды на Overpass, где им удалось выиграть только один раунд в первой половине. Это и не странно, ведь у Heroic это одна из лучших карт, что они и продемонстрировали это здесь. После смены сторон Riders все смогли взять несколько раундов престижа, что бы уж совсем не упасть в грязь лицом, но Heroic добрали свои два чтобы выиграть карту со счетом 16:5. Датчане показали, почему они считаются фаворитами, и мы увидим, сможет ли BIG выстоять против них сегодня в 20:30 по восточноевропейскому времени.

MOUZ доминируют против SAW

MOUZ выглядят очень сильно, судя по их матчу против SAW. Как и Heroic, они практически не дали соперникам шанса сыграть на своей собственной карте Vertigo. MOUZ закончили первый тайм со счетом 12:3 и не проиграли ни одного раунда после смены сторон — 16:3, это была чистая победа для них.

MOUZ так же были непоколебимы и на второй карте Ancient. На этот раз SAW смогли защищаться немного лучше и взяли пять раундов в первой половине игры. Однако MOUZ просто более сильная команда для португальце и во втором тайме SAW не смогла камбэкнуть. MOUZ побеждает со счетом 16:9 и отправляются в следующий раунд, в то время как SAW падают в среднюю сетку.

FURIA одолела Imperial

Бразильская серия между FURIA и Imperial была напряженной до самого конца. FURIA были немного сильнее на карте Inferno, выбранной Imperial, и до смены сторон вели со счетом 9:6. Далее становилось все интереснее, так как обе команды имели шансы на победу, но в итоге первая карта закончилась со счетом 16:13 в пользу FURIA.

Серия продолжилась на Mirage, где в первой половине игры все перевернулось. Сначала Imperial вели со счетом 9:6, но после смены сторон FURIA удалось повторить то же самое и перевести карту в овертайм. Здесь FURIA активизировались на полную и снова взяли верх в дерби и выиграли карту со счетом 19:16.