Команды, которые прошли отбор на ESL Pro League Season 19

M80 и Boss обеспечили себе место в ESL Pro League Season 19 в рамках ESL Challenger League Season 46... FourtyOneK | 11. декабря 2023

M80 и Boss обеспечили себе место в ESL Pro League Season 19 в рамках ESL Challenger League Season 46 North America, в то время как в Европе это сделали 3DMAX и FORZE. В регионе Азиатско-Тихоокеанского региона две команды TYLOO и TheMongolz успешно провели матчи и также гарантировали себе место в следующем году на ESL Pro League 19.

19-й сезон ESL Pro League состоится в следующем году с 23 апреля по 12 мая на Мальте. Там 32 команды будут бороться за славу и честь, а также за основную часть призового фонда в размере 750 000 долларов.

3DMAX и FORZE представят Европу на EPL

FORZE и 3DMAX продемонстрировали впечатляющие выступления, чтобы обеспечить себе участие в ESL Pro League Season 19. Обе команды успешно прошли квалификации в рамках ESL Challenger League Europe. 3DMAX продемонстрировали безупречную серию побед в верхней сетке, что привело их прямо в Гранд-финал. С другой стороны, FORZE пришлось сражаться через нижнюю сетку, но им удалось одержать победу со счетом 2:1 против SINNERS.

SINNERS начали квалификацию с уверенной победы 13:6 на карте Ancient, однако не смогли удержать свой успех. FORZE смогли переломить ситуацию и выиграли карту Mirage со счетом 13:9. Евгений «r3salt» Фролов проявил себя как звезда на карте Inferno, и FORZE одержали победу со счетом 13:4 на третьей карте.

Как и в случае с Европой, финал был преодолен с уверенностью. M80, являвшиеся явными фаворитами и имея преимущество в одной карте, легко справились с оппонентом: сначала на карте Vertigo со счетом 13:9, а затем на ожесточенной карте Anubis, где после второй серии овертаймов победа досталась M80 со счетом 19:16.

Северная Америка: BOSS и M80 доминируют

Команды M80 и BOSS успешно обеспечили себе участие в ESL Pro League Season 19. M80 продемонстрировали впечатляющие результаты, оставаясь непобежденными в 11 матчах, каждый из которых проходил на три карты, и уступив лишь одну карту команде BOSS.

С присутствием Фрица «slaxz-» Дитриха в составе, M80 пережили значительный подъем. Их успех также привел их к участию в ESL Challenger Atlanta.

Команда BOSS до сих пор славится своим дерзким стилем игры. Они выиграли практически все матчи, кроме двух — одного против M80 и другого против Party Astronauts. В плей-офф им пришлось встретиться с Party Astronauts снова, но на этот раз BOSS одержали победу со счетом 2:1, продемонстрировав свою стойкость и решительность.

Как и в Европе, финал был однозначным.  M80, были явным фаворитом и с преимуществом в одну карту, они без проблем закрыли соперника сначала на Vertigo (13:9), после чего была ожесточённая борьба на Anubis, где во второй серии овертаймов победа досталась M80 со счетом 19:16.

Азиатско-тихоокеанский регион:  TheMongolz обыгрывают TYLOO в гранд-финале

В рамках ESL Challenger League Season 46 в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона TYLOO и TheMongolz выделяются как две команды, успешно прошедшие квалификации на ESL Pro League 19 в следующем году и теперь отмечающие свои победы.

Команда TYLOO победила Newhappy и Lynn Vision, гарантируя себе место в будущем турнире. TheMongolz продемонстрировали захватывающий турнирный путь: после завершения группового этапа на четвертом месте и поражения от Newhappy, они последовательно одолели GR, FyR, Lynn Vision и, наконец, Newhappy, чтобы добраться до финала.

В Гранд-финале региона Азиатско-Тихоокеанского региона ESL Challenger League победу одержала команда TheMongolz. Несмотря на то, что TYLOO имели преимущество в одной карте еще до начала матча благодаря победе в верхней сетке, TheMongolz показали превосходство, выиграв на картах Nuke (13:11) и Mirage (13:5). Они приблизились к закрытию игры на Anubis, но в овертайме китайская команда смогла сравнять счет 16:13, создав условия для решающей карты. На Inferno TheMongolz предотвратили овертайм и завершили встречу в свою пользу со счетом 13:11, становясь чемпионами турнира.