Итоги первого дня BLAST World Finals 2022

Результаты первых матчей команд в рамках группового этапа BLAST Premier: World Final 2022. Вчера начался долгожданный BLAST Premier: World... FourtyOneK | 15. декабря 2022

Результаты первых матчей команд в рамках группового этапа BLAST Premier: World Final 2022.

Вчера начался долгожданный BLAST Premier: World Final 2022, заключительный крупный турнир в этом году. В итоге было сыграно четыре матча, по два в каждой из групп. Победители матчей сыграют между собой за выход сразу в полуфинал, а проигравшие будут решать между собой, кто досрочно покинет турнир.

Liquid сильнее чемпионов мажора

Игра Outsiders против Liquid стал открывающем матчем чемпионата и для чемпионов Rio Major все началось более чем хорошо. Jame и компания показали феноменальную защиту на карте Inferno, выиграв 13 раундов. После перерыва Liquid еще хранили надежду на камбэк, но Outsiders выигрывали отдельные раунды и в итоге забрали себе карту — 16:10.

Но уже на картах Anubis и Mirage мы увидели, кто хозяин на сервере. Сначала североамериканская команда показала, что хорошо подготовила свежую карту и без шансов для Outsiders выиграли ее со счетом 16:8. После, ровно с таким же счетом закрывают Мираж.

У G2 практически получилось

Во второй игре группы А, где встретились G2 и FaZe мы увидели накал страстей. Началось все с удивительной карты Nuke, где G2 сходу завладели преимуществом в атаке, поведя в счете 6:1. FaZe сумели отыграть шесть раундов подряд, но первая половина все равно осталась за соперником. Во втором тайме G2 показали более чем уверенную защиту и смоги добыть победу со счетом 16:10, на карте которая считается одной из лучших у FaZe.

После такого начала, G2 кровь из носу необходима была победа на Inferno, ведь дальше их ждал Ancient, который точно не их визитная карточка. И на второй карте была абсолютная равная борьба, ведь в основное время победителя не оказалось. Все решилось в овертаймы, где FaZe сравняли счет в серии добыв победу со счетом 19:17.

Как уже говорилось, Ancient плохая карта для G2 и это подтвердилось на деле. Полный провал в атаке с двумя взятыми раундами, после чего несколько провалов в защите от G2 привели FaZe к победе в первой игре — 16:4.

OG играют до последнего

Группа В началась с разменов картами от OG и Heroic. Сразу повели в счете OG, которые после минимального проигрыша на Inferno в атаке, показали практически неприступную защиту, благодаря чему выиграли со счетом 16:11. Heroic ответили серьезно, выиграв первую половину в защите на Mirage со счетом 11:4, после чего сравняли счет — 16:9.

Но шедевром встречи стал десайдер Anubis, ведь обе команды подготовили данную карту очень хорошо. Обе половины прошли на равных со счетами 8:7, что привело игру к овертаймам. И даже в дополнительное время не сразу удалось выявить победителя, а только со второй попытки. Под конец OG удалось взять три раунда к ряду и победить со счетом 22:19.

Шесть игроков не спасают NAVI

На последок остался самый сочный матч, правда таким он казался только на бумаге. Игра NAVI против Vitality, игра двух лучших игроков на данный момент s1mple и ZywOo, стартовала с карты Inferno. Так же на ней состоялся дебют игрока молодежки NAVI npl на крупных турнирах. И честно сказать дебют оказался провальным, ведь «Рожденные Побеждать» проиграли карту в дополнительное время (16-9), а сам молодой игрок стал худшим игроком с рейтингом 0,8 и 17 убийствами в активе.

На второй карте Nuke, команде на помощь пришел sdy, и казалось игра стала в свое русло, если судить по старту игры. NAVI повели в атаке со счетом 7-1, но в итоге проиграли все семь оставшихся раундов в половине. Перейдя в защиту, случился полный провал, ведь NAVI проснулись лишь когда счет был 14:7, но было уже поздно. Vitality закрывают карту со счетом 16:11 и добывают единственную сухую победу в первый день. Нельзя не отметить отвратительную игру со стороны капитана «Рожденных Побеждать» electronic, рейтинг которого составил 0,48 с семью убийствами на счету.