Итоги второго дня IEM Rio: FURIA и CLoud9 в плей-офф

Во второй день IEM Rio 2023 в общей сложности было шесть матчей и он оказался таким же драматичным и... FourtyOneK | 19. апреля 2023

Во второй день IEM Rio 2023 в общей сложности было шесть матчей и он оказался таким же драматичным и не предсказуемым, как и первый.

Во второй день одна из главных темных лошадок, 9INE, была уничтожена Ninjas in Pyjamas, ровным счетом как и MongolZ. Но в то же время в другой группе фавориты FaZe Clan были отправлены в нижнюю сетку FURIA Esports, которые похоже что, способны показывать результаты только на родной земле.

MongolZ и 9INE вылетают с группы А

В группе А NiP были близки к тому, что бы 9INE разгромили их в хлам. Они проиграли первую карту Vertigo (9:16) и на Mirage летели 11:4 после первого тайма. Но далее представителям шведского клуба удалось собрать себя в руки, и перевести карту в овертайм, где они одержали победу, не проиграв ни одного раунда. Затем, на третьей карте, Overpass они снова выиграли еще после первого тайма, который завершился со счетом 12:3, а и игра завершилась со счетом 16:12.

В другом матче группы Heroic обыграли The MongolZ, но стоит отметить, что на это понадобилось целых три карты. Датчане просто уничтожили соперника на Inferno с разгромным счетом 16:4, хотя именно эта карта считается у монголов одной из самых сильных. Однако темная лошадка, смогла дать ответку на Overpass, с близким счетом 16:13, после чего снова были разгромлены на Mirage (16:6).

После этого проигравшие покинули турнир, а NiP и Heroic сразятся между собой за последний слот в плей-офф от группы А.

FURIA снова порадует домашнюю публику, после уверенной победы над FaZe

В группе B FURIA выглядела просто невероятной в игре против FaZe Clan, переехав их их на Mirage (16-8) и Nuke (16-13). Такого результата явно не ожидалось от победителей последнего крупного турнира. Но учитывая что им удалось получить слот на Paris Major только в сетке последнего шанса, сейчас FaZe переживают очередной спад.

В другом полуфинале верхней группы Cloud9 выиграла у OG с минимальным перевесом 16-14 обе карты Mirage и Overpass. Честно говоря, этот матч был настоящим боевиком, и исход в любой момент мог быть другим. В очередной раз свою команду,  вытащил Дмитрий «sh1ro» Соколов, закончив серию с 56 убийствами и 37 смертями.

В нижней части группы B Fnatic обыграла 9z Team, уступив одну карту. Фредди «KRIMZ» Йоханссон и его товарищи по команде проявили большую решимость в этом матче, а турнир покинула еще одна из нескольких южноамериканских команд.

В еще одном матче между Team Vitality и MIBR, снова блистал Матье «ZywOo» Эрбо, который показал свою обычную, статистически нереальную игру . Его счет убийств/смертей был 52-22 и собственно, уже от этого можно понят что было в этом противостоянии. При минимальной поддержке своих товарищей по команде ZywOo с легкостью победил MIBR на Anubis (16:11) и Nuke (16-8).

Теперь из-за поражения FaZe Clan против FURIA, эти два гиганта сыграют матч на выбывание в третий день турнира. И пускай Vitality выглядят намного сильнее на данный момент, в такой игре может произойти все что угодно.