Группа В на ESL Pro League Season 18: День первый

После двух дней паузы активность ESL Pro League S18 продолжает свою работу в полном разгаре, и команды группы B... FourtyOneK | 7. сентября 2023

После двух дней паузы активность ESL Pro League S18 продолжает свою работу в полном разгаре, и команды группы B уже провели свои первые матчи.

Также стоит отметить, что после первого дня соревнований в этом этапе группы Heroic, BIG MIBR и ENCE одержали свои победы и вышли в полуфинал верхней сетки.  В то же время, MOUZ Evil Geniuses Monte и Rooster отправляются в среднюю сетку, и будут пытаться зацепиться там за свой шанс на плей-офф.

Давайте посмотрим, что произошло в первый день группы B на ESL Pro League S18!

Heroic поиздевались над Rooster

Хотя Heroic изначально были абсолютными фаворитами этой серии, мало кто ожидал такого полного разгрома. Они одержали убедительную победу со счетом 2:0, и на обеих картах Rooster смогли набрать всего шесть раундов.

Все началось на карте Inferno, которую выбрали игроки Rooster. После первой половины, где счет был 13:2 в пользу Heroic, последние быстро набрали три раунда после смены сторон и победили со счетом 16:2. Аналогичная история повторилась на карте Mirage, где Heroic снова доминировали в первой половине (11:4), и после перехода на защиту, они одержали победу со счетом 16:4.

Monte не хватило до конца встречи против BIG

Нет сомнений в том, что это была одна из самых равных серий первого дня группы B. BIG начали хорошо, Monte догоняли, но концовка все же была за немцами, которые одержали победу со счётом 2-1.

Всё началось на Vertigo, выборе BIG, где мы увидели феноменальную игру от обеих команд. В первом тайме BIG продемонстрировали наилучшие навыки своих игроков, Иоганнеса «tabseN» Водарца и Карима «Krimbo» Мусса. После смены сторон, Monte начали выравнивать положения, благодаря Сергею «DemQQ» Демченко, но в последних раундах немецкая команда была сильнее и победила 16:13.

На второй карте, Anubis, битва продолжалась с таким же напряжением и волнением. В первом тайме BIG снова смогли выиграть за атакующую сторону и завершили ее со счетом 8:7. Однако на этот раз Monte проявили более агрессивную игру после перерыва, победив 9:6 и уравняв счет в серии 1-1, закончив матч 16-14.

И, наконец, команды перешли на карту Ancient, чтобы разыграть решающий раунд серии. Однако всё оказалось очень односторонним, поскольку BIG снова победили в первом тайме со счетом 15:5. После этого они не оставили украинской команде ни единого шанса и одержали убедительную победу 16:5, проходя в полуфинал верхней сетки.

MOUZ проигрывают MIBR, будучи фаворитами

В матче группы B открытия ESL Pro League S18 между MIBR и MOUZ произошла захватывающая серия. Перед игрой Казалось, что MOUZ должны пройтись по головам бразильцев, но как оказалось MIBR сильнее европейцев.

Матч между MIBR и MOUZ на ESL Pro League S18 начался с картины, в которой MIBR взяли верх на карте Vertigo с результатом 16-9. Эта бразильская команда начала сильно, контролируя игру и завоевав первую половину со счетом 10-5. Несмотря на попытки MOUZ вернуться в игру после смены сторон и победы в четырех раундах, MIBR закрыли эту карту в свою пользу.

Однако на карте Inferno, MOUZ возвратили себе инициативу. Сбалансированный первый тайм завершился со счетом 8-7 в пользу MOUZ. Во второй половине MIBR не смогли противостоять атаке MOUZ и проиграли 7-16.

Заключительная карта, Mirage, была настоящей битвой, где обе команды имели шансы на победу. MOUZ начали сильно и победили в первой половине 9-6 на стороне T. Но MIBR смогли вернуться, победив 16-14 и одержав общую победу.

ENCE ожидаемо обыгрывают Evil Geniuses

Последний матч этого первого дня ESL Pro League S18 был настоящим кошмаром для ребят из Evil Geniuses, так как им не удалось ничего сделать против настолько сильных ENCE.

Серия началась на карте Mirage, выборе Evil Geniuses, где мы увидели первый знак превосходства ENCE. Европейская  команда одержала уверенную победу 10:5 в защите, и с легкостью завершили начатое после смены сторон — 16:9.

Наконец, команды сразились на Nuke, карте, полной эмоций с начала и до конца. В первом тайме ENCE снова показали свой высокий уровень игры на своей стороне T и одержали отличную победу 9:6. Однако на этот раз североамериканская команда не собиралась сидеть сложа руки. EG сумела сыграть в перетягивание каната, и в итоге выйти на равный счет 14:14. Но все же, заключительно слово было за ENCE, которые выиграли последние два раунда, одержав победу 16:14.