Группа В на BLAST Premier: Fall Final 2023, день первый

Турнир BLAST Premier: Fall Final 2023 продолжается, и вчера состоялись стартовые матчи группы В, на которых Vitality встретились с... FourtyOneK | 23. ноября 2023

Турнир BLAST Premier: Fall Final 2023 продолжается, и вчера состоялись стартовые матчи группы В, на которых Vitality встретились с Heroic, а Complexity против Astralis.

Vitality открыли группу В на BLAST Fall Final с победы над Heroic со счетом 2:0 (Nuke 13:6, Inferno 13:9). В тоже время, Complexity разгромили Astralis и одержали уверенную победу со счётом 2:0 (Ancient 13:9, Overpass 16:12).

Матч Team Vitality против Heroic

На первой карте, Nuke, Heroic начали на стороне атаки. Датчане показали свою классическую командную игру, но игрок Vitality Лотан «Spinx» Гилади оказался для них непреодолимым препятствием. Израильский стрелок совершил 19 убийств и получил ADR 115 выступая в защите, что позволило Vitality выйти вперёд со счётом 9:3.

Heroic выиграли пистолетный раунд, но это так и не помогло им, поскольку террор Spinx’а продолжался. Он совершил двойное убийство в первом пистолетном раунде, что вернуло превосходство Vitality, и в конечном итоге команда одержала победу со счетом 13:6.

На второй карте, Inferno, Heroic быстро вышли вперёд со счётом 5:1 выступая в защите. Однако Vitality постепенно вернулись в игру, и их убийственный дуэт Spinx и Матье «ZywOo» Эрбо провели серию из шести раундов, которая вывела их команду вперёд со счётом 2:5. Счёт оставался близким до 9:9, когда команда террористов Heroic выдохлась и столкнулась с трудностями в лице соперников. В итоге Vitality одержали победу со счётом 13:9 и обеспечили себе место в матче победителей турнира BLAST Premier: Fall Final 2023.

Complexity разгромили Astralis

На карте Ancient между Complexity и Astralis развернулась невероятная борьба. Обе команды показывали отличную игру и не давали друг другу вырваться вперёд. В одном из раундов Astralis оказались в меньшинстве 1 на 2, но Бенджамин «⁠blameF⁠» Бремер совершил клатч, и ненадолго вывел Astralis вперед 4:3.

Однако этот небольшой отрыв быстро исчез, когда Рикки «⁠floppy⁠» Кемери, игрок команды Complexity, резко активизировался и совершил несколько убийств выступая в защите. Благодаря его усилиям Complexity одержали победу в пяти раундах подряд и вышли вперёд со счётом 7:5 к перерыву.

Четверное убийство и почти эйс от Джонатана «⁠EliGE⁠» Яблоновски в пистолетном раунде придали Complexity уверенности в своих силах, что в результате привело их к победе на первой карте 13:9.

На Overpass все началось иначе, поскольку Astralis вышли на сервер с новыми силами. Они заняли оборонительную позицию, благодаря которой Complexity удалось выиграть лишь два раунда к перерыву, счет был 12:2.

Серия из 14 раундов от Complexity, привела к тому, что они смогли полностью подавить атаку Astralis. Датчане смогли взорвать бомбу только один раз в основном матче, в последнем раунде тайма. Этот план почти привел к победе Astralis, но решающий двойной фраг от Джонни «JT» Теодосиу, который показал блестящую игру, позволил Complexity перевести матч в овертайм, где они и одержали победу 16:12.