RU DE EN CN BR ES
Image
Icon

В гранд-финале Riyadh Masters 2022 встретятся PSG.LGD vs Team Spirit

Стали известны гранд финалисты Rydah Masters 2022. За главный приз в $1,5 млн будут сражаться бывшие соперники гранд-финала The... FourtyOneK | 24. июля 2022

Стали известны гранд финалисты Rydah Masters 2022. За главный приз в $1,5 млн будут сражаться бывшие соперники гранд-финала The Internatioanl 10 китайцы из PSG.LGD и СНГ коллектив Team Spirit. Плей офф данного турнира для обоих коллективов был напряженным и долгим, так как коллективы начинали свои путь с 1/4 финала.

PSG. LGD

Четверть финал

В Четвертьфинале они сумели одолеть Nigma Galaxy, где на первой карте  KuroKy дополнил свой рекорд пополнив список героев, на которых игрок сыграл на профессиональной сцене. Он пикнул для себя Dawnbreaker таким образом сыграл на всех персонажах доступных в соревновательных играх, ждем когда добавят Primal Beast, для пополнения его послужного списка. Но данное решение не помогло европейскому коллективу взять первую карту, ведь DB не лучший выбор для 5-ой позиции и китайцы наказали их за такое опрометчивое решение. Дальше LGD отдали рекордсмену из Nigma его, уже сигнатурного Зевса и проиграли вторую карту за 22 минут, где капитан стал лучшим по убийствам на карте с результатом в 8 убийств, что является не частым достижения для саппорта. На решающей третьей карте, коллектив из Китая оказались намного хладнокровней и расчетливей, переиграв соперника на стадии выборов и запретов персонажей

Полуфинал

Китайский коллектив сумел добраться до финала несмотря на то что они начали стадию плей-офф со стадии четвертьфинала, в отличи от соперника в 1/2 финала OG, которые попали в полуфинал сразу с группы, заняв первое место. Европейцам явно было тяжело в этом противостоянии. Первую карту китайский коллектив забрал за 21 минуту со четом 27-5, и это явно нанесло психологический урон по сопернику. На второй карте OG действовали осторожно и наверняка, ошибка при проигрыше в серии, стоила бы дорого и они довели игру до уверенного лейт гейма, где Yuragi на Faceless Void не оставил шансов. Но третья карта показала OG, кто хозяин лобби. Китайцы взяли уверенным пик для шикарных замесов: Beastmaster, Monkey King, Warlock, Death Prophet и Tiny — эта пятерка персонажей не оставили ни шанса именитому коллективу из Европы.

Team Spirit

Второй гранд-финалист добрался до решающей стадии сквозь тернии и звезды. Как и их будущий соперник PSG.LGD начинали плей-офф с четверть финала, перед этим заняв последнее проходное место в группе.

Четверть финал был потным, не то слово, ведь соперником был один из лучших, на данный момент, коллективов в Китае — Royal Never Give Up. То что эта серия будет нелегкой было понятно с первой карты, которая длилась 50 минут, где на длинной дистанции чемпионы мира оказались сильнее. Дальше следовали две карты по 36 минут, где соперники обменялись любезностями. Какие бы RNG не были крутыми, и вроде бы чемпионы DPC своего региона, но все же чемпион мира есть чемпион мира.

Полуфинал

Но вот полуфинал у Spirit был наверное самой зрелищной серией в стадии плей-офф. Проигрыш на первой карте, борьба на равных во второй карте и крутая рампага на 19 минуте в решающей битве. Встречались они с Team Secret, которые в групповой стадии разносили всех на лево и на право, единственными кто у них забрал тогда хоть 1 карту, были как раз таки Team Spirit.

Первую карту уверенно и на опыте забрале себе подопечные Клемента Иванова, стоит отметить Бакыта «Zayac» Эмилжанова который проделал невероятную работу на Earth Shaker, а выдал крутой ультимейт на одной из решающих битв возле Рошана. На второй игре Puppey и компания не выглядели уже такими уверенными, чем и воспользовались Spirit которые смогли реабилитироваться и за 32 минуты не самой зрелищной игры переиграли оппонентов со счётом 19:8, таким образом серия свелась к решающему противостоянию.

А вот все зрелище осталось на последок, точнее сказать зрелищная казнь. Спирит последним пиком взяли для себя Night Stallker в сложную линию для Магомеда «СoLLapse» Халилова который в итоге сыграл решающую роль в этой встрече. На 19 минуте встречи CoLLapse сумел уничтожить всех персонажей из Team Secret в замесе 5 на 5 таким образом оформив RAMPAGE, а в дальнейшем полное доминирование над соперником и вывод команды в гранд-финал турнира.

Прямо сейчас команды проводят пик\бан стадию, поэтому усаживайтесь поудобнее и наблюдайте за повторением гранд-финала прошлого The International!