Второй круг группы В на ESL Pro League Season 16

Прошел второй игровой день группы В в рамках ESL Pro League Season 16. В этот раз нас порадовали встречи... FourtyOneK | 9. сентября 2022

Прошел второй игровой день группы В в рамках ESL Pro League Season 16. В этот раз нас порадовали встречи между For The Win и Outsiders, G2 и BIG а так же FaZe Clan cыграли против MIBR. С результатами встреч можете ознакомится далее.

Outsiders выигрывают вторую игру

Outsiders вышли на Vertigo и доминировали над FTW, имея преимущество 12:3 к перерыву. FTW дали бой во второй половине игры и выиграли первые четыре раунда, сократив свое отставание до 7:12, но их усилий в итоге оказалось недостаточно, так как Outsiders выиграли четыре из последних пяти раундов и завершили карту со счетом 16:8 и отправились на вторую карту.

FTW показали свой характер с начала карты Dust2 и вышли вперед со счётом 5:1, однако ситуация изменилась уже к перерыву, так как Jame и компания перехватили преимущество  —  8:7. Португальцы имели все шансы на то, что бы сравнять счет в серии, особенно после выигранного пистолетного раунда во второй половине, но они не смогли воспользоваться финансовым преимуществом и отдали серию из четырёх раундов. Далее FTW пытались брать отдельные раунды, но так и не смогли выйти на уверенный стрик и совершить сенсацию, а матч закончился  со счетом 16-10. Outsiders одержали свою вторую победу в рамках ESL Pro League Season 16, а Евгений «FL1T» Лебедев стал лучшим игроком матча с 59 убийствами и впечатляющим рейтингом 1,81 в серии.

G2 мастера овертаймов

Для противостояния с G2 команда BIG выбрали карту Mirage, но инициативу со старта взяли Niko и команда. После удачного старта в защите, G2 вели 6-1, но Krimbo практически на своей спине вытащил 4 раунда к ряду и вернул BIG в игру. Европейский микс игроков все же смог оформить себе двукратное преимущество в первой половине. Трипл-килл от faveN в пистолетном раунде позволил BIG выровнять ситуацию на данном отрезке игры и минимизировать отставание до одного раунда, но ближе к концу игры G2 вышла на мап-поинт со счетом 15-12. На помощь немцам снова пришел faveN, который совершал мультикилы в заключительных раундах, благодаря чему его команда отправилась на овертаймы. В дополнительное время G2 не стала медлить и одержала победу со счетом 19-16.

BIG должны были отыгрываться на карте соперника Vertigo, с чем они хорошо справились в первой половине. После равного старта 4-4, немцы решили что больше не хотят проигрывать раунды и ушли на перерыв со счетом 11-4 в свою пользу.

С начала второй половины команды обменивались раундами и это позволило берлинскому коллективу оформить ранний мап-поинт при счете 15-8, но затем случилось «проклятие 15 раунда». Berlin International Gaming попросту не могли найти лазейки в защите G2, а если это и удавалось, то HooXi со своими ребятами без проблем перехватывали точку под свой контроль. После 7 подряд выигранных раундов от G2 игра снова решила выяснить кто сильнее в дополнительное время. Немцы смогли взять 2 из трёх раундов за атаку и по идее должны были закрывать карту в свою пользу, но G2 показали идеальную атаку. Сначала HooXi сделал ультракил, при этом вытащив клатч 1v2, а потом Никола Ковач показал почему он один из лучших игроков планеты завершив встречу со счетом 19-17.

MIBR «Начали за здравие, кончили за упокой»

MIBR выбрали против FaZe карту Dust2, которую европейцы не очень то любят играть. Не смотря на подопечным RobbaN`а удалось взять стартовую пистолетку и последующий анти-экономический, но бразильцы быстро усмирили их пыл. MIBR наказали karrigan и компанию за раннюю агрессию  и перевернули игру в свою сторону, завершив первый тайм с преимуществом 9-6. В итоге FaZe не смогли показать стабильную игру в атаке, а южноамериканской команде осталось только добрать оставшиеся раунды и одержать держав убедительную победу со счетом 16-9.

Но вот теперь FaZe пришли на свою территорию, на карту Nuke. MIBR без особого сопротивления проиграли шесть стартовых раундов, но смогли дать минимальный отпор по перерыва и стартовали вторую половину проигрывая 10-5. Видно было что после успеха на первой карте, бразильские парни загорелись и поверили в себя, а brnz4n только помог укрепить уверенность команды в своих силах, когда взял красочный клатч 1v3 в пистолетном раунде. Увы для команды Джонатана «JOTA» Виллиана чуда не случилось и как только FaZe набрали достаточно экономики для полной закупки, все попытки бразильцев пройти на точку установки бомбы были похоронены. В итоге FaZe Clan стабилизировали свою защиту и одержали победу со счетом 16-8.

«Какая боль, какая боль, Европа — Бразилия — 15:0» именно такими словами можно описать первую половину решающей карты Overpass. Лишь только чудо спасло бразильцев от позора, которые взяли пистолетный раунд и следующие три. Но было понятно что эту игру уже не камбэкнуть и FaZe довели Overpass до логического завершения, заслужено одержав очередную победу со счетом 16-4.

Следующие встречи в рамках группы В:

• G2 — For The Win
  • BIG  — MIBR
  • FaZe Clan — Outsiders

ESL Pro League Season 16 проходит с 31 августа по 2 октября, где 24 топовые команды на протяжении месяца будут показывать нам борьбу на высоком уровень за общий призовой фонд турнира $835 тыс. Победитель турнира получит $175,000, а также прямое попадание на BLAST Premier: World Final 2022 и IEM Katowice 2023.